» » Более 52000 россиян пострадало от укусов клещей

Более 52000 россиян пострадало от укусов клещей

  • Более 52000 россиян пострадало от укусов клещей
  • 16-05-2018, 13:15
Роспотребнадзор отмечает, что частота нападения клещей на людей растет.

Более 52000 россиян пострадало от укусов клещей


В соответствии с данными информационного агентства «РИА Новости», представители Роспотребнадзора выявили наиболее опасные регионы в плане нападения клещей. Анна Попова отметила, что в период с 15 марта по 11 мая текущего года более 52 тысяч граждан российской Федерации обратилось в медсервисы и травмпункты с просьбой: извлечь из тела насекомого и отправить его на лабораторное исследование.

По данным Роспотребнадзора, клещи давно активировались. Наиболее частые жалобы со стороны россиян на клещей поступают из Кемерово, Иркутска, Свердловска, Ленинграда и Московской области. Проанализировав частоту нападений клещей на людей, лидеры Роспотребнадзора пришли к выводу, что наиболее опасными для россиян районами Подмосковья являются Дмитровский и Тангуловский.

На текущий момент в стране выявлено около 3 случаев заражения энцефалитом и более 80 случаев когда клещ «наградил» свою жертву боррелиозом.

Представители Роспотребнадзора отметили, что на региональном уровне должны обеспечить оперативную обработку общественных мест от насекомых (в том числе о клещей) с целью минимизации пострадавших лиц. Помимо этого, Роспотребнадзор убедительно просит россиян одевать более безопасную одежду, будучи на природе, а также проверять себя и родных на наличие клещей после каждой прогулки.

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *