» » Огромные животные

Огромные животные

  • Огромные животные
  • 25-05-2018, 20:45

Подборка огромных змей, крокодилов, медведей, на фоне которых люди кажутся настоящими карликами.

13 фото

Огромные животные

1. Кассиус  — крупный гребнистый крокодил, пойманный в Австралии в 1984 году. Крокодила назвали в честь легендарного боксера Кассиуса Клея (настоящее имя Мохаммеда Али). В 2011 году крокодил Кассиус признан Книгой рекордов Гиннесса как «самый большой в мире крокодил в неволе». Его длина — 5.5 метра, а вес составляет тонну.

Огромные животные


2. Белая акула является одной из крупнейших хищных рыб на Земле. Самки крупнее самцов и в среднем вырастают до 4.6—4.8 м в длину, однако в марте этого года был сфотографирован 6-метровый экземпляр. Агула на фоне людей выглядит просто гигантом.

Огромные животные

3. Опасная фотография на память. Это гигантская анаконда длиной 5.2 метра и весом около 100 кг.

Огромные животные

4. Знакомьтесь, это Джимбо, он весит 680 кг и живет в некоммерческом центре живой природы в штате Нью-Йорк. Джим Ковальчик обнимает большого друга, валяется с ним на земле, кормит изо рта зефиром. Это звучит, как самоубийство, но представьте, что Джим со своей женой уже 23 года заботятся о нём. Высота медведя — 2.74 метра, вес — 635 кг.

Огромные животные

5. Рыба-луна — самая тяжёлая из современных костных рыб. Достигают в длину трёх метров. Эта красавица была сфотографирована у берегов Португалии.

Огромные животные

6. А это самая большая лошадь в Британии. Она возвышается на 2.01 метра.

Огромные животные

7. А так выглядят горбатые киты на фоне человека. Взрослые особи достигают длины более 15 метров и весят 36 тонн.

Огромные животные

8. Андский кондор — самая крупная летающая птица в Западном полушарии. Имеет размах крыльев до 3.3 метров.

Огромные животные

9. Китовая акула — крупнейшая в мире рыба. Они вырастают до 16 метров и весят более 20 тонн.

Огромные животные

10. Морской слон. Вырастает до 4.9 метров и 1800 кг.

Огромные животные

11. Ручная крыса 1.2 метра —как вам?

Огромные животные

12. А как вам кролик длиной 0.75 метра с ушами по 15 см?

Огромные животные

13. Лигр Геркулес в 2006 году был зарегистрирован в Книге рекордов Гиннеса как самый крупный представитель кошачьих из живущих на Земле. Геркулес родился в 2002 году в Институте исчезающих и редких видов в Майами, Флорида, которому он принадлежит, в результате незапланированной вязки льва по кличке Артур и тигрицы Айлы из-за того, что львы и тигры содержались в общих больших вольерах.

В то время как рост льва может достигать 2.8 м, рост стоящего на задних лапах Геркулеса составляет 3.7 м. Являясь самцом лигра, он в два раза крупнее обычного льва. Геркулес весит более 400 кг при том, что это подвижная кошка гигантских размеров, которая не страдает от ожирения. Геркулес может развить скорость до 80 км/час.

В настоящее время гибридизация львов и тигров возможна только в условиях неволи, так как на воле они живут в разных регионах и в природе друг с другом не встречаются.

Огромные животные

Также смотрите:



Маленькие животные



Тигр — символ России? Все подвиды самой красивой кошки

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *