» » Балаклава - одно из красивейших мест Крыма

Балаклава - одно из красивейших мест Крыма

  • Балаклава - одно из красивейших мест Крыма
  • 30-05-2018, 16:00
Балаклава - одно из красивейших мест Крыма


Одним из красивейших мест Крыма по праву считается Балаклавская бухта. Здесь уникально все: начиная от географического месторасположения и заканчивая красотами пейзажа.

Балаклава спряталась от посторонних глаз как со стороны моря, так и со стороны суши. Пролив в бухту настолько узок, что неопытным туристам не всегда сразу удается разглядеть проход, ведущий вглубь полуострова. Сама бухта окольцована возвышенностями, что делает ее практически закрытой со всех сторон. В то же время с этих высот открывается удивительный вид на море и сам городок.

Балаклава - одно из красивейших мест Крыма


О достопримечательностях этого места можно говорить бесконечно. Они все очень привлекательны для туристов. Но особо стоит отметить крепость Чембало. Расположившись у входа в бухту, она как бы встречает гостей, и приглашает их осмотреть ее поближе. Крепость расположена на краю утеса и обрамлена высокими стенами с трех сторон. Это дает историкам право считать ее неприступной.

Нельзя обойти вниманием еще одно место в Балаклаве. Это Набережная Назукина. Она была названа в честь знаменитого революционера. Здесь находится сердце города. Набережная является излюбленным местом скопления туристов, которых привлекают романтика, тишина и прекрасный вид на море. В то же время здесь расположено большое количество всевозможных магазинчиков, кафе и бутиков, причем выполнены они в собственном неповторимом стиле.

Балаклава - одно из красивейших мест Крыма


Еще одним из самых посещаемых мест в Балаклаве является подземный комплекс-музей. Объект располагается на значительной глубине внутри скалы. Аналогичных сооружений в мире больше нет. Долгое время данный комплекс служил базой для обслуживания подводных лодок, но с недавнего времени вход сюда открыт для всех желающих. Посетители могут увидеть здесь огромные шлюзы, подводные лодки, арсенальные комнаты и много других удивительных экспонатов. Этот музей настолько огромен, что у посетителей уходит практически целый день на ознакомление с ним.

Любителям дайвинга обязательно нужно посетить Скалу Ушакова, которая расположена вдали от берега. Высота этого гиганта составляет 300 метров. Еще на 70 метров скала уходит под воду. Поверхность достопримечательности гладкая, поэтому взобраться на нее не получится. А вот для любителей подводного плавания это просто находка, так как в скале есть множество пещер, вход в которые располагается на значительной глубине.

Нельзя обойти вниманием один из лучших пляжей Крыма. Он носит красивое название Серебряный. Этот пляж расположен неподалеку от Балаклавской бухты, и ежегодно его посещает огромное количество отдыхающих. Вода возле его побережья всегда очень чистая, а высокие горы закрывают купающихся от порывов ветра.

Балаклавская бухта действительно заслуживает того, чтобы хоть раз побывать в ней. Величественные памятники старины, уникальный музейный комплекс и райские виды природы сочетаются идеально. Тот, кто хотя бы однажды имел возможность любоваться местными красотами, обязательно вернется сюда снова.

источник

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *