» » Причина запрета киндер-сюрприза в США

Причина запрета киндер-сюрприза в США

  • Причина запрета киндер-сюрприза в США
  • 14-08-2018, 16:45

Поездка за рубеж – отличная возможность попробовать те продукты, которые дома недоступны. Когда американские родители берут с собой детей в поездки, то их чада с нетерпением ждут одного – киндер-сюрприза. А все потому, что разрекламированные шоколадные яйца с подарками внутри под запретом в США с 1938 года и по сей день. Настоящая причина у многих вызывает глубокое недоумение.


Причина запрета киндер-сюрприза в США





Причина запрета киндер-сюрприза в США


Несмотря на то, что уже прошло более 70 лет, запрет с киндер-сюрприза так и не сняли. Многие американские туристы, видя шоколадные яйца на полках супермаркетов за рубежом, задаются вопросом, почему такая продукция никогда не продается в Штатах, ведь уже почти сто лет все дети в мире с удовольствием едят киндер-сюрприз, обожают молочный шоколад и каждый раз с интересом находят новую мини-игрушку.


Первые киндер-сюрпризы производила компания Ferrero. Запретили их реализацию департаментом Food, Drug, and Cosmetic Act, а после соответствующее распоряжение подписал Франклин Рузвельт. Документ гласил, что в Америке запрещаются продукты питания, внутри которых содержатся какие-либо несъедобные элементы. Несмотря на то, что документ был явно дискриминационным, он не был отменен со временем.


Причина запрета киндер-сюрприза в США


Запрет


Причина запрета киндер-сюрприза в США


До сих пор американские мамы при каждой поездке за рубеж стараются привезти как можно больше таких неполезных, но вкусных сладостей, кто-то заказывает их через доставку eBay. Например, в 2011 году около 60 тысяч киндер-сюрпризов было ввезено на территорию США через границу.


В 2017 году компания Ferrero наладила выпуск Kinder Joy, это яйца, половинки которых наполнены шоколадом, а в другой половинке – мягкий шоколад, и такую альтернативу уже можно увидеть в Америке.


Причина запрета киндер-сюрприза в США



Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *