» » Действующие лайфхаки с шуруповертом

Действующие лайфхаки с шуруповертом

  • Действующие лайфхаки с шуруповертом
  • 10-10-2018, 18:45

Шуруповерт – невероятно полезная в хозяйстве вещь, которая может пригодиться не только для сверления и закручивания шурупов. У данного инструмента в силу специфики его конструкции весьма широкий потенциал. В этом обзоре рассказ о самых практичных и полезных способах неочевидного применения этого предмета в хозяйстве.


Действующие лайфхаки с шуруповертом







1. Ершик или щетка для пыли


Действующие лайфхаки с шуруповертом


С помощью дрели и пары проводов можно сделать отличный ершик или щетку для пыли. Для этого достаточно взять два провода, сложить их вместе, один конец вставить в шуруповерт, а второй зажать в тиски. При этом нужно поместить между проводами то, что станет впоследствии щеткой. Теперь достаточно включить шуруповерт и закрутить провода друг о друга.




2. Перемешивание


Действующие лайфхаки с шуруповертом


Шуруповерт можно использовать для перемешивания каких-либо субстанций. Например, раствора, клея, цемента или краски. Сначала нужно будет сделать ложку-лопатку, которую впоследствии будем помещать в инструмент вместе сверла. Несколько хороших нажатий – и нужная субстанция перемешана. Нужно лишь придерживать емкость одной рукой, чтобы ничего не расплескать.




3. Сворачивание проводов


Действующие лайфхаки с шуруповертом


Помните, как делали ершик из пары проводов? Так вот этот же метод только без материала для щетки можно использовать при строительстве и выполнении ремонтных работ для закручивания друг о друга проводов и проволоки. Самое главное, делать все осторожно и не спешить, чтобы не порвать провода или не закрутить их слишком сильно.




4. Замена миксеру


Действующие лайфхаки с шуруповертом


Если в доме вдруг сломается миксер и при этом нужно будет что-то в срочном порядке взбить, например, яйца для выпечки, то можно использовать обычный шуруповерт. Насадку от миксера можно вставить прямо в нее. На худой конец сгодится и обычная чайная ложечка, вставленная в инструмент. Главное придерживать емкость с тестом, кремом или яйцами и не нажимать на гаджет слишком сильно.




5. Чистка унитаза и прочей сантехники


Действующие лайфхаки с шуруповертом


Никто не любит чистить туалет, однако время от времени унитаз необходимо избавлять от мерзкого налета, если не хочется, чтобы он стал рассадником опасных бактерий и зловония. Ручной труд может быть слишком утомительным, поэтому и здесь можно смело использовать шуруповерт, вогнав в место для крепления туалетный ершик.


Таким же способом по сути можно чистить все, что угодно: ванну, раковину, плитку, даже посуду на кухне. Достаточно смастерить своими руками специальное приспособление для чистки, состоящее из гвоздя, шайбы и подходящей губки.


Действующие лайфхаки с шуруповертом


Для самых хардкорных случаев, например для работы с раковиной на кухне или с посудой с «окаменевшими» фрагментами еды, можно смастерить насадку из шурупа и сеточки для чистки. Здесь главное не заставлять шуруповерт работать на высоких оборотах.




6. Точильный станок


Действующие лайфхаки с шуруповертом


Берем наждачную бумагу и с помощи клея фиксируем небольшой лоскут на внешнюю сторону вращающейся части дрели так, чтобы получался круг. Поздравляем, теперь у вас есть почти полноценный точильный камень. Идеальный вариант для быстрой заточки ножей. Не забывайте мыть инструмент после заточки!



Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *