» » Белоснежные туманы

Белоснежные туманы

  • Белоснежные туманы
  • 17-09-2016, 16:45

Суровые пейзажи плато Укок на Алтае. При должном везении, это место может подарить совершенно уникальные сюжеты. Взять хотя бы двойную радугу над снежными горами, которую мы видели раньше.

Укок — это водяная сокровищница, здесь больше 800 водоемов. Даже не представляю, как это все посчитали ) Но главное,  что при совпадении условий — теплый день, холодная ночь, безветренное утро — будет туман. И очень сильный.

14 фото

Белоснежные туманы

1. Этот рассвет я проспал. И, в принципе, правильно — туман был такой густой, что не видно было ничего. Я мирно спал в палатке, пока меня не разбудил восторженный крик одного из участников. А там красота — туман разорвало, показались призраки гор и коней...

Белоснежные туманы


2. Совершенно сказочное состояние — туман клочьями полз по плато, то закрывая, то обнажая снежные горы Табын-Богдо-Ола. Еще сонные лошади не спешили убегать от камер, как они делали вечером.

Белоснежные туманы

3. Вот это вид прямо от палатки. Хотели бы такой же?)

Белоснежные туманы

4. Пару раз наблюдали белую, или туманную радугу. А тут еще и лошадка в кадр попалась.

Белоснежные туманы

5. Туман — это, наверное, моё любимое состояние природы, я готов его часами снимать. Смотреть, как всё меняется, как призрачные контуры становятся реальными. Не многие готовы пожертвовать сном ради рассвета. Я сам уже очень редко встаю рано — между поездками все чаще лежу в коматозе, отходя от часовых поясов и рабочих моментов. Но ради такого — готов вставать каждый день)

Белоснежные туманы

6. Одно из моих любимых фото, с одинокой лошадкой. В ней вся суть человека, влюбленного в природу. Ты — один, её — много, и она красивая )

Белоснежные туманы

7. Солнце поднялось еще выше, туман почти отступил.

Белоснежные туманы

8. Наконец открылись горы, стали видны снежные склоны среди клочьев белоснежного тумана. Озеро продолжало парить, наполняя кадр прозрачной дымкой. Волшебство горного рассвета!

Белоснежные туманы

9. И вот туман ушел, оставив после себя только воспоминание. Только облачные шапки на вершине гор, которые не пропадали все время нашего путешествия.

Белоснежные туманы

10. Панорама озера с нашим лагерем. Кто-то тоже выскочил из палаток, ловя остатки тумана. Еще немного — и ветерок разрушит ровное зеркало озера, рябь пройдет по поверхности, разбивая отражение, разрушая мир зазеркалья...

Белоснежные туманы

11. На противоположном от гор берегу все еще клубился туман. Одинокая белая лошадь безмолвно наблюдала за тем, как солнце отвоевывала землю, пядь за пядью.

Белоснежные туманы

12. Как-будто наблюдает за тем, как движется туман, отмечая начало нового дня. Еще один безмолвный наблюдатель.

Белоснежные туманы

13. Туман ушел, но горы и кони остались)

Белоснежные туманы

14.

Белоснежные туманы

Также смотрите «Там, где живут туманы».

Советуем подписаться на наши странички в соц.сетях: Фейсбук | Вконтакте | Твиттер | Google + | Одноклассники

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *