» » Как выглядят идеальные женские губы?

Как выглядят идеальные женские губы?

  • Как выглядят идеальные женские губы?
  • 5-04-2017, 17:45

Мы привыкли думать, что мужчинам нравятся пухлые, полные губы. Однако оказалось, что это не совсем так: ученые провели серию исследований и сумели выяснить, как же на самом деле должны выглядеть идеальные губы.


Как выглядят идеальные женские губы?





С давних пор девушки стремились увеличить губы: с помощью краски, помады, применения блесков, ментола (вызывает приток крови и небольшую отечность), в конце концов дело дошло и до инъекций. Пухлые губы — любой ценой, это же так нравится мужчинам! Калифорнийские пластические хирурги даже вывели формулу идеальных губ: нижняя должна быть в 2 раза (мы не шутим) более пухлая, чем верхняя. Именно этот стандарт использует большинство пластических хирургов в США.


Как выглядят идеальные женские губы?


Доктор Тиджин Эшо, эстетист из Лондона, вместе с коллегами провел масштабное расследование, результатом которого стали идеальные размер и форма губ, которые, по мнению подавляющего большинства мужчин-респондентов, выглядят сексуально, но не пошло.


Участвовавшим в исследовании предлагалось выбирать между двумя фотографиями лиц целиком, какое выглядит более привлекательно и сексуально, и отдельно между снимками двух разных форм губ. Помимо этого им предлагалось отметить достоинства и недостатки каждой фотографии. Третьим этапом стало формирование «фоторобота»: компьютерной модели губ, отвечающей всем эстетическим требованиям.


Как выглядят идеальные женские губы?


И вот он, результат: верхняя губа должна быть равна нижней по полноте, а соотношение самой широкой части нижней губы к ширине губ в уголках рта как раз составляет 2 к 1.


Исследование доктора Эшо также показало, что ложбинка на верхней губе или «лук Амура» играет важную роль в восприятии мужчинами таких губ как сексуальных. Мягкая, не слишком выраженная ложбинка делает губы девушек почти в два раза привлекательнее по сравнению с глубокой, резко выраженной.


В качестве примера идеального соответствия вычисленных пропорций доктор Эшо приводит Эмили Ратаковски и Мишель Киган.


Как выглядят идеальные женские губы?


Анджелина Джоли и Кайли Дженнер попали в черный список — их губы мужчины больше не считают сексуальными, дав им краткую характеристику: «чересчур».


Как выглядят идеальные женские губы?



Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *