» » Едите отдыхать в Грецию?! Тогда вы обязаны об этом знать!

Едите отдыхать в Грецию?! Тогда вы обязаны об этом знать!

  • Едите отдыхать в Грецию?! Тогда вы обязаны об этом знать!
  • 22-05-2017, 19:46

Едите отдыхать в Грецию?! Тогда вы обязаны об этом знать!


Если вы уже были в Греции, то, наверное, вам будет немного скучновато читать это. Но, если вы собираетесь поехать в эту страну в первый раз, то бросайте все дела, садитесь и читайте – обязательно пригодится!





В начале немного истории. Еще во времена великого Гомера, с его бессмертными произведениями «Илиада» и «Одиссея», большим почетом считалось принятие гостя-чужеземца, как у себя в доме, так и в целом древнем поселении. Этот ритуал носил религиозную, на то время, языческую окраску, который плавно переходил в одну из форм искусства. Само слово «ксенос» в переводе с греческого языка означает чужой, чужеземец, иностранец, гость. Так вот именно греки были первыми в мире любителями дружественно настроенных незнакомцев, чужеземцев. Слово «ксенофил» и означает эту особенность древних греков, что переводится как, друг чужеземцев. Другое слово «ксенофоб”, от слова «ксенофобия», означает человека, боящегося чужеземцев, иностранцев. Именно они и задаются вопросом, почему эти чужаки приехали в его страну, почему им не сидится дома, и что они вообще тут ищут.


Едите отдыхать в Грецию?! Тогда вы обязаны об этом знать!



Чтобы завоевать расположение местного населения Греции, надо понять, чем они живут и чем дышат. В данном случае, не смотрите на все местное, греческое, свысока. Здесь вас ожидается полный провал, так как греки очень горды тем, что принесли свет просвещения и науки всему человечеству. Хотя все же с течением времени их убеждения и поддавались легкой критике, и они сами ее признавали, но верность традициям просто кричала о себе, и им ничего не оставалось, как и продолжать настаивать на этой позиции.


Едите отдыхать в Грецию?! Тогда вы обязаны об этом знать!



Говоря о современных греках, хочется отметить их довольно хорошую самооценку. Они, конечно, не могут похвастаться даже минимальной долей достоинств и подвигов своих предков, которые смогли выжить и сохранить традиции под турецким игом, продолжительностью более чем 400 лет. Но, к сожалению, мимо них прошла великая эпоха, которую в Мировой истории принято называть Эпохой Возрождения. Ведь именно эта нация и стояла у истоков открытий просвещения, развития общества, всевозможных революций, но находясь под турками более четырех столетий они были вынуждены простаивать на одном и том же уровне. Прошло примерно 150 лет, как греки все же смогли войти в современность, но определенные трудности до сих пор стоят на их пути в стремлении достичь уровня Запада.


Едите отдыхать в Грецию?! Тогда вы обязаны об этом знать!



Ведь, что там не говори, но Греция лишилась около 3/4 своей территории, по сравнению с той, что ей ранее принадлежала, и это оказывает давление на ее население. Маленькая страна постоянно подвержена страху банкротства, ее жители отягощены неким комплексом не полной ценности, который не дает грекам покоя и по сей день потому, что идея возродить Великую Грецию так и осталась лишь идеей. По отношению к Западу этот народ время от времени показывают свое превосходство, так как они продолжают верить в исключительный ум, искренность и смелость своего народа. Хотя не исключена вероятность того, что они могут ошибаться!

Едите отдыхать в Грецию?! Тогда вы обязаны об этом знать!



Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *