» » Осторожно, коровы

Осторожно, коровы

  • Осторожно, коровы
  • 27-04-2019, 16:45

Среди индусов корова особо почитаема и сравнивается с матерью и даже богами. У нас же при слове «корова» обычно возникает образ нечто неуклюжего и не очень умного.

Но это не так, и у коров очень много талантов. Смотрите сами.

21 фото

Осторожно, коровы

Свалилась в люк. Но довольно быстро её оттуда вытащили. Турция, 13 декабря 2018. (Фото Eren Bozkurt):

Осторожно, коровы


Когда вы впервые встречаетесь с шотландской высокогорной коровой, они производят совершенно неизгладимое впечатление. Это лохматое животное с длинной, густой шерстью и челками, закрывающими глаза с по-коровьему шикарными ресницами является одним из символов Шотландии. (Фото Lukassek):

Осторожно, коровы

Считается, что коровы неповоротливые и даже «тормозные», но это не совсем так: они умеют довольно резво бегать. Смотрите-ка! (Фото Siese Veenstra):

Осторожно, коровы

Заслуженный отдых. Коровы на острове Корсика. (Фото Pascal Pochard-Casabianca):

Осторожно, коровы

Добро пожаловать домой, папа. В этих краях считается, что после смерти люди перерождаются в коров, поэтому их место в доме. Провинция Крати, Камбоджа. (Фото Pring Samrang):

Осторожно, коровы

«Идиоты и праздники у вас такие же», — думает корова. Санкранти — индуистский праздник урожая, празднуемый в день зимнего солнцестояния, Бангалор. (Фото Manjunath Kiran):

Осторожно, коровы

Ну разве можно сказать, что у коровы глупый взгляд? (Фото William West):

Осторожно, коровы

У коров хорошо развито чувство прекрасного, и они отлично умеют вписаться в красивый пейзаж. (Фото Rafael Marchante):

Осторожно, коровы

Предком домашних коров был дикий бык, в частности его вымерший в дикой природе подвид — тур. (Фото David Gray):

Осторожно, коровы

Тело коровы покрыто короткой шерстью белого, чёрного, рыжего или коричневого цвета различных оттенков. Окрас может быть однотонным, пегим и полосатым. (Фото Regis Duvignau):

Осторожно, коровы

Коровы любвеобильны, разве нет? (Фото Andreas Gebert):

Осторожно, коровы


На страже канадских лесов в Онтарио. (Фото Chris Helgren):

Осторожно, коровы

Марш ковбоев в штате Колорадо. Благодаря фильмам в жанре вестерн образ ковбоя превратился в стереотип, стойко ассоциирующийся с США. Хотя ковбои — это просто пастухи. (Фото Rick T. Wilking):

Осторожно, коровы

Много коров не бывает. (Фото Christinne Muschi):

Осторожно, коровы

Пусть вас не вводит в заблуждение спокойный вид коровы. Не так давно британский ученый и бизнесмен Брайан Беллхауз (Brian Bellhouse) погиб в результате нападения коров.

Инцидент произошел в понедельник, когда 80-летний Беллхауз гулял в окрестностях английского города Винчелси, графство Восточный Суссекс, где жил в последнее время. Возле церкви XI века в деревне Гестлинг на него бросилось стадо возбужденных коров. А бегают коровы шустро — до 40 км в час, вас точно догонят.

Осторожно, коровы


Семья и их корова, Камбоджа. (Фото Heng Sinith):

Осторожно, коровы

Коровы играют видную роль в человеческой истории. Одомашнивание коров началось во времена раннего неолита — вслед за одомашниванием коз, овец и свиней. Происходило оно в треугольнике Алтай — Индия — Передняя Азия (Фото Matt Cardy):

Осторожно, коровы

У этой коровы на ноге протез. Ей повезло, и она живет в приюте для животных-инвалидов в Мошав-Олеш, Израиль. (Фото Nir Elias):

Осторожно, коровы

Созерцание в Доломитовых Альпах, Италия. (Фото Raisa Suprun):

Осторожно, коровы

В мире насчитывается более 1080 пород коров, а также 121 порода зебу и 29 пород гибридного происхождения. (Фото Clodagh Kilcoyne):

Осторожно, коровы

Полная идиллия, Швейцария. (Фото Fabrice Coffrini):

Осторожно, коровы

Также смотрите «Знакомьтесь, шотландские высокогорные коровы» и «Как делают молоко».



Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *