» » В США лишили свободы миллиардера из Китая

В США лишили свободы миллиардера из Китая

  • В США лишили свободы миллиардера из Китая
  • 17-05-2019, 16:56
В США лишили свободы миллиардера из Китая


Согласно сведениям портала информационных услуг «Рамблер», на территории американского государства был осужден один из представителей «бизнес-класса» Китая. Миллиардер был уличен в даче взятки некоторым представителям организации Объединенных Наций в целях получения разрешения на строительство конференц-центра.

Еще 3 года назад правоохранительные органы Нью-Йорка возбудили дело против китайского миллиардера в части отмывания денег и использования мошеннических схем в своей деятельности. Помимо этого, бизнесмен неоднократно попадал в поле зрения прокуратуры Нью-Йорка в ходе встреч с представителями ООН. Позднее следствию удалось установить реальные факты, отражающие развитие коррупционной деятельности, в связи с чем девелопер Энг Лап Сэнг был обвинен о взяточничестве.

Правоохранительные органы узнали, что в течение 2010-2015 годов миллиардер неоднократно давал взятки двум членам ООН. Средний уровень денежного вознаграждения представителей международной организации составлял около 200-500 тысяч долларов. В настоящее время стало известно, что одного из фигурантов дела уже не ТВ живых, а иные участники коррупционной деятельности признали свою вину, но находятся на свободе под залогом, ожидая приговора.

Китайский миллиардер был осужден на 4 года тюремного заключения за подкуп лиц, состоящих на государственной и международной службе.

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *