» » Америка – это абсолютно другая планета

Америка – это абсолютно другая планета

  • Америка – это абсолютно другая планета
  • 17-05-2019, 17:10
Добрый день. В этой статье я хочу рассказать о США, как о стране в целом. О её порядке и принципах, с которыми я столкнулся, общаясь с американцами.

Америка – это абсолютно другая планета


Чтобы в полной мере описать ощущение от этой страны, я могу сравнить её лишь со спартанскими временами, где выживал сильнейший. В США идет едва ли не борьба за место под солнцем, и это поистине жестоко. Они могут себе позволить практически всё по отношению к другим людям, чтобы добиться своего.

И прожив много лет здесь, ты понимаешь, что Америка является не просто отдельной страной, а своей маленькой обособленной планетой. В США свои устои и обычаи, которые могут поразить любого, кто посетит Америку. И что немаловажно, это не навязано государством или «элитой», каждый американец сам выбирает такой способ жизни, и его это абсолютно устраивает. Это является их, можно сказать, сущностью. И прожив здесь 25 лет, даже я не могу высказаться с уверенностью, что до конца понимаю американцев. Если рассуждать с точки зрения того, что я тоже далеко не самый правильный человек, не самый добрый и хороший, но, в любом случае, у меня есть понятие добро и зла, что есть хорошо, а что плохо, то у американцев эти границы размываются. Не сказать, что этого нет, однако для жителей Америки добро и зло, хорошо или плохо, является другими вещами, которые никогда не будут понятны другим людям вне этого этноса.

Например, говоря о чувстве жалости. У любого обычного человека оно есть. У людей из США оно проявляется в меньшей мере и совершенно иначе, чем у нас с вами: у них есть определенные случаи, в которых можно жалеть человека, и чаще всего это происходит абсолютно неискренне. Если говорить об инвалидах в Америке, к ним относятся хорошо и доброжелательно, однако, если он нарушит закон даже в минимальном количестве, то его осудят по всей его строгости, невзирая на инвалидность. Таким образом, закон безжалостен ко всем, и американцы считают это нормальным, ведь в системе жалости быть не должно. У них также отсутствует понимание того, что эта система их же потом и погубит. Американцы не рассчитывают, что подставляя другого человека, будут когда-нибудь подставлены таким же образом. И непонятно, движет ли ими чувство мести или же это элементарная глупость.

Таким образом, хочу сказать, будьте осторожны при нахождении в чужой стране, в любой другой стране. Надеюсь, моя статья оказалась полезной и интересной для вас. Спасибо за прочтение.

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *