» » На территории Гренландии обнаружена древняя цивилизация?

На территории Гренландии обнаружена древняя цивилизация?

  • На территории Гренландии обнаружена древняя цивилизация?
  • 23-05-2019, 00:01
На территории Гренландии обнаружена древняя цивилизация?


Ученые обнаружили огромные выбросы свинца на просторах Гренландии, что свидетельствует о том, что ране здесь была цивилизация.

На текущий момент ученые всего мира исследуют ныне «замороженные» и заброшенные местности нашей планеты. В ходе многочисленных поисковых и научно-познавательных мероприятий обнаруживаются следы древних цивилизаций. Подобная картина была выявлено на просторах современной Гренландии.

В соответствии с заявлениями информационного издания Phys.org, на территории Гренландии были обнаружены следы свинца, которые таились здесь с 100-800 веков до нашей эры! Ученые пришли к выводу, что еще во времена существования Древней Греции и Рима люди умели добывать руды различного типа, в том числе и свинцовые. В свою очередь, в атмосферу выделялись определенные «осадки» и выбросы, которые фактически отравляли другие местности. Свинец разносился парами воздуха и попадал в водоемы, на растения и землю.

Помимо этого исследователи убеждены, что выбросы свинца происходили на фоне чеканки монет из серебра. На данный момент представители научной среды намерены провести анализ степени загрязнения отдельных местностей Гренландии, чтобы определить средний возраст древних цивилизаций, простирающихся когда-то на данной территории. На данный момент ученые полагают, что пик выбросов свинца приходится на 900 век до нашей эры. После данного рубежа производные свинца и выбросы его в атмосферу стал пользоваться меньшим спросом.

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *