» » Дисконтные и накопительные карты пользуются спросом среди россиян

Дисконтные и накопительные карты пользуются спросом среди россиян

  • Дисконтные и накопительные карты пользуются спросом среди россиян
  • 24-05-2019, 22:55
Дисконтные и накопительные карты пользуются спросом среди россиян


На сегодняшний день на территории российского государства был организован социологический опрос, посвященный определению отношения россиян к так называемым «картам лояльности», в рамках которых конкретный торговый агент предоставляет скидку или возможность накопить бонусы и в дальнейшем оплатить ими часть покупки.

В рамках социального мероприятия приняло участие более 1500 человек, возрастной диапазон которых варьировался от 18 до 65 лет. В ходе опроса было выявлено, что доминирующая доля населения, которая использует в повседневной жизни накопительные и дисконтные карты, достигает более 75%.
На протяжении последних 5 лет наибольшее распространение сред россиян получили бонусные карты (около 85%), а доля дисконтных карт претерпела сокращение до 15%. Более того, условия предоставления дисконта также были откорректированы поставщиками услуг в сторону минимизации.
Наиболее часто россияне прибегают к использованию «карт лояльности» в продуктовых сетях (около 70% случаев), магазинах обуви и одежда (около 55%), торговых точках по реализации бытовой химии и косметики (около 35%), аптечных сетях (около 30%) и прочих заведениях.
Россияне отмечают, что представление бонусной программы ничуть не хуже дисконтной карты, а периодически накопленные бонусы позволяют оплатить до 50% от объема покупки, что намного выгоднее дисконта, который в большинстве случаев не превосходит 15%.

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *