» » Некоторые варианты рецептов шашлыка

Некоторые варианты рецептов шашлыка

  • Некоторые варианты рецептов шашлыка
  • 12-09-2019, 02:12
Некоторые варианты рецептов шашлыка


Приготовление и употребление мяса в нашей стране считается важным пунктом. Особенно без мясопродуктов не обойтись в холодный зимний период. Да и летом мы тоже не забываем про него как можно организовать вылазку на природу без шашлыка?

Существует очень много рецептов его приготовления. Для этих целей можно использовать свинину, говядину, баранину, курятину и пр. Чтобы мясо было сочным и мягким, необходимо помнить о некоторых советах.

Предварительно обязательно нужно замачивать мясо, тогда оно сохранит свои свойства и будет мягким. Для замачивания следует использовать эмалированную, а лучше даже глиняную посуду. И ни в коем случае не берите для этих целей алюминиевую кастрюлю.

Обратите внимание, чтобы цвет мяса был розовым и при нажимании на него пальцем волокна возвращались в исходное положение. Это говорит о том, что мясо свежее.

Для шашлыка мясо лучше всего нарезать на кусочки среднего размера. Тогда оно хорошо промаринуется и будет равномерно пропекаться на огне. Для маринада каждый повар использует свой рецепт соуса. Мясу необходимо 5-8 часов, чтоб пропитаться маринадом.

В классическом варианте используют уксус, соль, вода, перец и лук. Мясо нарезают на кусочки, лук режут кольцами и замачивают в маринад из воды, соли и уксуса на несколько часов. Иногда уксус заменяют лимонным соком.

Если вы ограничены во времени, а поездка на природу уже запланирована, то услуга супермаркетов доставка продуктов питаниястанет прекрасным решением. Вам нужно лишь составить список продуктов и сделать заказ. В некоторых случаях можно даже купить уже готовое замаринованное мясо для шашлыка.

А тем, кому принципиально важно сделать приготовление шашлыка самостоятельно, можно попробовать несколько разных рецептов.

Существует рецепт с использованием белого сухого вина. Его делают из расчета 0,5 стакана на 1 кг мяса.

Есть интересный рецепт приготовления йогуртового маринада и применением ароматных трав. Для этого, как правило, нужно брать несладкий йогурт или кефир. Мясо замачивают, часа через 2 перемешивают и оставляют настаиваться еще часа на 4 в холодильнике или в прохладном месте.

Не нужно бояться экспериментировать. Попробовав несколько разных рецептов, вы подберете самый лучший, который станет для вас коронным. И гости на пикнике обязательно оценят ваши усилия!

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *