» » Почему в Америке не гуляют по улицам? Полицейское государство?!

Почему в Америке не гуляют по улицам? Полицейское государство?!

  • Почему в Америке не гуляют по улицам? Полицейское государство?!
  • 11-09-2019, 04:05
Почему в Америке не гуляют по улицам? Полицейское государство?!


Всегда интересно узнать о том, как живут люди в других странах, об особенностях их менталитета и привычках. Например, любопытно, что в Америке редко встретишь людей на улице. Создаётся впечатление, что наступил конец света, люди вымерли. Или случился "зомби-апокалипсис", как во многих американских фильмах. Прогуливаясь по улице одного из городов штата Калифорния наш соотечественник, проживающий в США, размышляет о том, почему американцы не любят просто погулять. Он называет несколько причин.
  • Они не любят смотреть друг на друга и не любят просто гулять. Как же они проводят свое свободное время? Обычно дома, в одиночестве. Смотрят телевизор или сидят за компьютером.
  • Это опасно. Но опасность заключается не в том, что могут напасть преступники. Прогуливающийся по улице человек кажется очень подозрительным. Увидев такого, окружающие вызовут полицию. В Америке все подозрительно. Жители этой страны постоянно делают все, чтобы не казаться подозрительными. Любопытно, что эта подозрительность характерна именно для американцев. Например, в Канаде ничего подобного нет.
  • Люди много работают. Просто гулять - это зазорно, потому что человек должен работать. Корни этой причины кроются в том, что Америка была создана консервативными людьми, не привыкшими зря тратить свое время.
  • Они не любят этого делать. Почему? Чтобы в этом разобраться, необходимо ближе познакомиться с психологией американцев. Большинство их привычек, даже связанных с едой, кроется, по мнению нашего соотечественника, в психологических проблемах
  • В Америке на протяжении многих лет искоренялся общественный транспорт. Делалось это, чтобы люди ездили на личных автомобилях, что приносило бы пользу производителям топлива.
  • Люди "изолированы" друг от друга. Каждое утро американец просыпается, один едет на работу на машине, один возвращается с работы, ставит машину в гараж и продолжает свою изоляцию дома за телевизором.

Улица - не место для прогулок. В Америке все сделано так, чтобы вы потратили деньги Гуляют не по улице, а в торговом центре, где можно что-нибудь приобрести.

Вообще, если американцы выходят из дома, чтобы провести время на улице, то делают это в специально оборудованных местах - в уличных кафе. Таких кафе в Америке совсем не много, потому что американцы не любят строить. Те местечки, которые есть, появились в последние лет десять. Да и там людей много не увидишь.

Путешествуя в Америке, гуляя по улице, будьте готовы к тому, что вы покажется подозрительными. К вам могут подойти полицейские и спросить, с какой целью вы идете здесь, проживаете ли вы в этом районе. От этого никуда не деться, это особенности американского менталитета.

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *