» » Как рассчитать стоимость натяжного потолка самостоятельно

Как рассчитать стоимость натяжного потолка самостоятельно

  • Как рассчитать стоимость натяжного потолка самостоятельно
  • 29-11-2019, 03:37
Как рассчитать стоимость натяжного потолка самостоятельно


Сегодня натяжные потолки становятся частью многих интерьеров, их можно встретить не только в общественных заведениях, но и часто в обычной домашней обстановке в городской квартире или загородном доме. Говорить о преимуществах данного отделочного материала можно достаточно долго, но это в следующий раз, поскольку потенциального покупателя, прежде всего, интересует вопрос: как рассчитать стоимость натяжного потолка и, стоит отметить сделать это можно довольно просто.

Чтобы рассчитать стоимость натяжного потолка необходимо знать только три параметра, первый – это тип натяжного полотна, второй - площадь помещения, в котором будет монтироваться натяжной потолок, и третий - количество углов данного помещения.

Стоимость натяжного потолка напрямую определяет материал, из которого он изготовлен. Например, натяжной ПВХ потолок будет примерно в полтора раза дешевле тканевого натяжного потолка. Площадь помещения, то есть второй параметр, легко определить самостоятельно, если, конечно вы помните простую школьную формулу определения площади. Если площадь помещения имеет сложную конструкцию, то есть речь идёт о третьем параметре, то вам придётся измерять квадратуру более тщательно, а можно просто пригласить специалиста, который всё сделает за вас. Знание точной площади помещения определит необходимость расхода потолочного полотна, не забывайте, что монтаж профиля так же стоит денег. Стоимость натяжного потолка увеличивается и за счет дополнительных моментов, в частности, это организация освещения и наличие потолочного плинтуса.

Другими словами в стоимость натяжного потолка входит стоимость люстры и/или точечных светильников, «плюс» окантовка периметра, для которой необходимо подобрать специальный кант.

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *