» » Проверка автомобиля перед покупкой

Проверка автомобиля перед покупкой

  • Проверка автомобиля перед покупкой
  • 10-12-2019, 11:00
Проверка автомобиля перед покупкой


А такой ли автомобиль хороший, как рассказывает продавец? Что нужно будет заменить и сколько за это заплатим? Как проверить техническое состояние автомобиля, чтобы не купить полное надувательство? Эти вопросы волнуют большинство покупателей. Не волнуйтесь, мы подскажем вам, на что нужно обратить внимание перед подписанием договора купли-продажи. Приложив немного знаний и навыков, покупка автомобиля перестанет быть для вас проблемой!

Во многих сервисах предоставляется услуга «диагностика автомобиля», используя которую вы получите подробный отчет о проверке вашего автомобиля. Если вы не чувствуете себя слишком уверенно в автомобильных вопросах, всегда можно поручить работу специалисту, который сделает за вас тщательную проверку. Несмотря на это, стоит знать, на что обращать внимание при близком расстоянии.

1. Основная информация

Если продавец не позволяет проверить автомобиль перед покупкой, лучше сделку не совершать. Конечно, в таком случае продавцу есть что скрывать. В самом начале необходимо проверить данные из документации, представленной владельцем автомобиля. Стоит обратить внимание на VIN номер, благодаря которому можно узнать всю историю автомобиля.

2. Кузов

Хорошей идеей является измерение толщины лакокрасочного покрытия. Если результат будет отличаться от стандартного для данного автомобиля, и, что еще хуже будет отличным в некоторых местах автомобиля, это, вероятно, будет говорить о том, что фрагменты кузова были перекрашены или заменены. Однако в некоторых автомобилях такие расхождения имеют место и на оригинальном лакокрасочном покрытии. Поэтому стоит измерять также величину зазоров между отдельными фрагментами кузова – только так можно быть уверенным, что кузов не был поврежден.

3. Стекла и шины

Стекла, если не было указано, приходят от конкретного производителя и имеют заводской номер, благодаря которому можно определить дату производства. Поэтому не забывайте проверять! Затем займитесь измерением глубины протектора, который говорит о езде предыдущего владельца. Обратите внимание на состояние износа шин, благодаря чему вы сможете многое сказать об эксплуатации автомобиля.

4. Свет

Проверьте, работают ли все приборы освещения, а также имеются ли возможные трещины и запотевания. Важна также оригинальность фонарей. Если стоят фары неоригинальные, то автомобиль скорее всего после аварии. Если фары запотевшие, то это серьезная проблема и может привести к повреждению электрической системы. Факт запотевания может быть доказательством столкновения или аварии.

5. Интерьер автомобиля

Обивка говорит очень много о владельце транспортного средства. Если видны потертости, ссадины, трещины пластмассовых элементов, это явный признак того, что авто очень интенсивно эксплуатировалось. Обратите особое внимание на руль, а также пепельницу – тщательное обследование четко покажет, как пользовались авто.

6. Электроника

В конце концов, стоит проверить работу таких элементов, как кондиционер, или дворники – они очень важны для нормального функционирования, а обнаружить их неисправность нетрудно.

7. Тест драйв

Когда уже все проверили, и вам кажется, что все нормально, остается тест драйв. Владелец, который не согласен его провести, конечно что-то скрывает. В таком случае не соглашайтесь на приобретение автомобиля! Во время работы автомобиля обратите внимание на работу двигателя, звуки, переключение передач, или зазоры в рулевом колесе. Если все в порядке, вы можете переходить к заключению договора.

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *