» » 10 подростков в существование которых сложно поверить

10 подростков в существование которых сложно поверить

  • 10 подростков в существование которых сложно поверить
  • 10-12-2019, 10:54
10 подростков в существование которых сложно поверить


Давайте поговорим о нынешних подростках, или же, как их еще называют "Дети двадцать первого века". Очень часто говорят, что это потерянное, ни на что не способное, кроме хамства и разгульничества, поколение. Опять же, ролик является доказательством, что мнение довольно ошибочное.
"Чтобы стать успешным - достаточно любить то, что ты делаешь, и быть настойчивым" - такая фраза была сказана автором в конце. Я полностью согласна с ней, ведь если будешь относиться ко всему с равнодушием - вряд ли добьешься больших успехов в какой-то сфере, да и в жизни в целом. Равнодушие - главная проблема современных детей, особенно это касается подростков. Мое сугубо личное мнение - это проблема родителей, а не детей. Всегда считала, что с раннего детства родители должны закладывать интерес у ребенка к чему-либо, пытаться развить его талант, если таковой имеется. Не бывает бездарных, есть только те, кто не саморазвивается. Талант - он может быть и большим, и маленьким. Самое главное - желание его развивать, не так ли?
Очень огорчает, что некоторые родители сами губят "дары" своих детей. Например, всем окружающим видно невооруженным глазом, что у ребенка талант к рисованию. "Мам, пап, я хочу стать художником, даже подумываю об учебе в художественном училище в Санкт-Петербурге..", а в ответ подросток слышит:"Нет, нам не нравится, мы считаем, тебе лучше лучше поступить в юридический, а лучше - в экономичсекий, ведь это более престижные профессии, чем все твои художества. Да и какой из тебя художник? Малюешь, малюешь, а толку?". Конечно, я утрирую, но поверьте, было очень много ситуаций, даже среди моих знакомых, когда судьбу подростка решает не он, а его родители. А ведь их чадо считает родителей авторитетом, прислушивается к их мнению. Ну, а детская мечта разбивается вдребезги..
Не может не радовать то, что все-таки есть люди, а точнее, дети, которые уже в таком раннем возрасте смогли достичь грандиозного успеха. В ролике показана лишь десятка представителей невероятных детей, а ведь на самом деле, их в десятки, и даже сотен раз больше. А благодарить за это нужно родителей, которые смогли найти тот самый талант, интерес у своих детей.
Запомните, самое главное - желание и поддержка близких.



Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *