» » Кто такие масоны?

Кто такие масоны?

  • Кто такие масоны?
  • 9-08-2019, 22:11
Кто такие масоны?


Масонство – особое явление в религиозном и политическом отношении. В разное время и в разных уголках мира это движение отличалось своим смыслом и значением.

История возникновения

Англия считается родиной масонства, однако история его происхождения покрыта тайной.

Есть несколько легенд его происхождения, и какая из них правдива, не знает никто. Наиболее распространенной является легенда, согласно которой масонство появилось еще при царе Соломоне. Он доверил архитектору по имени Хирам управлять и руководить в Иерусалиме возведением храма.

Этот архитектор рабочих разделил на классы, каждому из которых для узнавания были определены знаки и слова. Масоны считают, что именно с этого момента зародился язык масонов, а также степени масонства.

По следующей легенде зарождение было в Индии, Халдеи, Египте. Местные ученые и жрецы занимались распространением своих учений. Они передавали знания своим ученикам, а также приверженцам.

По еще одной легенде братство произошло от Тамплиеров. Их также называли храмовниками. Гуго Пайен орден основал в 1118 году в Иерусалиме. Там он получил в подарок дом. Спустя время орден стал богатым. Он злоупотреблял могуществом, которым обладал. В планах было владычество над всем миром. Потеряв Палестину орден предался безверию.

Тамплиеры перестали верить в Иисуса Христа, считая его ложным пророком. Однако Иоанна Крестителя почитали за покровителя.

Папа Климент, а также король Филипп IV стали преследовать храмовников. В итоге орден уничтожили. Его руководитель Яков де Молэ казнен в 1314 году. Он успел создать ложи: Парижскую, Неаполитанскую, Стокгольмскую и Эдинбургскую. И тем самым завещал отомстить королю и Папе.

В эти легенды свято верят масоны, и передают их из поколения в поколение.

Задачи и цели масонов

Самой важной задачей масоны считают захват власти, усиление своего влияния в политике, а также переделывание общества.

Масонство перестраивает все сферы жизни человека: религию, политику, государство, семью, науку и т.д.

Захватив власть, масоны получили возможность воплощать в жизнь свои принципы. Они полностью руководят политикой Франции, как внешней, так и внутренней. Все законы разрабатываются в масонских ложах.

Масонство оказывает особое влияние на качество образования в школах, проповедуя образование без религии и без изучения слова Божия. В учебных заведениях преподают только согласованные с правительством учителя.

Особое внимание тайное общество уделяет воспитанию молодежи, как гражданам масонского государства. В воспитании детей не применяются никакие религиозные идеи.

Тотальный контроль над высшим образованием приводит к тому, что по-настоящему талантливым людям не дают развиваться, если они не следуют масонским принципам.

Из всего изложенного следует, что основными целями масонства являются:

- разрушение христианства;

- зачеркивание прошлого всех народов;

- проведение национальных революций, которые разрушат все государства и приведут к образованию масонского государства;

- тотальный контроль.

Влияние масонов на общество

Международное масонство реально существует и влияет на общество. Так известно, что в Англии масоны есть в судах, полицейском корпусе, а также среди финансистов, врачей, юристов и т.д.

Кроме того, главные государственные должности во Франции тоже занимают масоны. И на данный момент они довольно активно себя проявляют.

Большая часть политиков Запада являются масонами или действуют под их чутким руководством. Масоны говорят о борьбе за демократию и за согласие во все мире. Однако принцип такой борьбы состоит в том, чтобы не признавать никакие другие воззрения и не учитывать никакие национальные интересы, а все проблемы решать только под влиянием и контролем масонского братства.

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *