» » Как обезжирить кухонную мебель домашними методами?

Как обезжирить кухонную мебель домашними методами?

  • Как обезжирить кухонную мебель домашними методами?
  • 13-12-2019, 05:43
Как обезжирить кухонную мебель домашними методами?



Жир, осевший на кухонной мебели, смешанный с оседающей пылью, – настоящее проклятие для любителей чистого дома. С такими пятнами может не справиться обычный очиститель мебели. Ниже приведены три самых популярных домашних способа очистки.

Уксус

Одним из самых популярных домашних методов удаления жировых отложений с мебели является использование уксуса. Лучше всего разлить его в бутылку и с помощью разбрызгивателя, затем распылить на все грязные поверхности. Затем подождать от нескольких до 15 минут, а далее смыть чистой водой, протереть сухой тканью или мягкой губкой.

Пищевая сода

Это универсальное домашнее средство также будет хорошо работать при удалении стойких пятен с мебели. Пропорции, которые рекомендуются, составляют примерно 4 столовые ложки соды на 1 литр теплой воды. Однако при чистке мебели будьте осторожны, чтобы губка или тряпка не замачивались в воде, так как это может повредить мебель, особенно из дерева или МДФ.

Аммиак

Хорошей идеей также является использование аммиака. Налейте 1 столовую ложку 20% аммиачной воды в небольшую кастрюлю с водой. Такая смесь должна отлично справляться даже с самым стойким жиром.

Как это часто бывает, отчистить предметы мебели можно с помощью домашних методов, известных на протяжении десятилетий. Они не только эффективны, но и, что немаловажно, экологичны.

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *