» » Лихтенштейн. Какие достопримечательности посмотреть туристу?

Лихтенштейн. Какие достопримечательности посмотреть туристу?

  • Лихтенштейн. Какие достопримечательности посмотреть туристу?
  • 26-05-2019, 13:27
Лихтенштейн. Какие достопримечательности посмотреть туристу?


Маленькие, но достойные городки княжества Лихтенштейн, раскинувшиеся среди живописных долин, холмов и гор ежегодно привлекают массу туристов. Колоритные аутентичные деревни, средневековые замки, каменные мосты и черепичные крыши не оставят равнодушными ни одного путешественника. Насладиться природными ландшафтами, посетить самую маленькую столицу Европы и испытать себя в горнолыжных видах спорта — все это предлагает карликовое государство Лихтенштейн.

Чем привлекательна столица?


Вадуц — столица страны, предлагает путешественникам множество архитектурных, природных и исторических достопримечательностей. «Старый город» с готическими часовнями и ратушей, кафедральный собор и самая старая действующая гостиница города покорят гостей княжества. Популярной достопримечательностью считают тут местное почтовое отделение. Раз в год туристы со всего мира сосредоточено наблюдают за выпуском редких марок, продажа которых — одна из главных статей дохода Лихтенштейна.

Горнолыжный отдых

Курорт Малбюн — главная горнолыжная жемчужина страны, раскинувшаяся в 17 км от столицы. Тут расположились две первоклассные горнолыжные школы, для опытных любителей зимнего спорта и новичков оборудованы спуски разного вида проходимости. Зима на курорте холодная, хотя и с мягким климатом, поскольку городок расположен на дне долины, у подножия гор. Чистый воздух и незабываемой красоты горы покоряют всех.

Средневековый замок на границе со Швейцарией

Коммуна Бальзерс с замком Гутенберг расположились на границе со Швейцарией, на южной окраине страны. Монументальное сооружение на фоне гор кажется совсем крохотным, пока турист не приблизится к нему. Когда-то сожжённый до тла замок, сегодня удивит любого почитателя истории своим величием и скрупулёзной работой людей, восстанавливающих крепость. С верхней площадки замка отрывается завораживающая панорама на княжество Лихтенштейна.

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *