» » Условия работы в американской сети МакДональдс

Условия работы в американской сети МакДональдс

  • Условия работы в американской сети МакДональдс
  • 26-05-2019, 13:54
Условия работы в американской сети МакДональдс


Раскрученная СМИ и рекламными компаниями компания МакДональдс на деле оказывается третьесортным заведением. В нем нарушаются права сотрудников. Условия работы по сан. эпидемическим меркам не соответствуют стандартам. Посетители потребляют не сам продукт, а бренд. И уже не важно качество, заявленное в рекламных слоганах.

Лицо американского фастфуда

Многие жители России предпочитают разрекламированный бренд МакДональдс более здоровой пище. Многое списывается на то, что мол это русские не дотягивают до стандартов корпорации. Русский блогер Егор прошел жестокую школу закулисья корпоративной политики этой организации. Свои впечатления он изложил в одном из видео.

Сзади все абсолютно забрызгано жиром. Жир был везде: на полу, на стенах, на лицах. Когда жаришь картошку во френч фрайм, засыпаешь пальмовое масло. Гамбургеры нужно было ударить об стол. Только так можно было расколоть смерзшийся комок.

На рабочем месте легко получить травму. Полы и стены помещений с целью экономии усилий на уборку покрыты плиткой. Это нормальное условие для заведений с пищевой специализацией. Однако сама плитка не соответствует требованиям.

На полах должен укладываться кафель со специальным рифленым покрытием. Он обеспечивает эффект антискольжения. Однако рельеф затрудняет уборку. Именно поэтому владельцы заведения укладывают низкокачественную гладкую плитку на полы и стены. Она не имеет устойчивости к температурам.

В цехах жарки картофеля и мяса постоянно стоит температура +28/+30°С. Легко потерять контроль над своими действиями, поскольку вытяжки не справляются с нагрузками. При этом кондиционеры в большую часть времени выключены или работают в пол мощности.

Низкопробная еда за пол цены

Политика сбыта продукции направлена на продажу как можно большего количества изделий. Объявляемые распродажи приводят к массовой скупке продуктов, срок годности которых исчисляется часами.

Например, средне статистический гамбургер с сыром и котлетой съедобен не более 8 часов. К концу смены не проданный товар выбрасывают на помойку. Скидки позволяют увеличить продажи. Но при этом люди не понимают, что приобретают собственную смерть.

Распродажа была по 29 центов за гамбургер «Венсдейс». Люди приходили и покупали пакетами по 100 штук. Я помню какой то человек купил 3 пакета по 100 гамбургера.

В одном гамбургере заключено от 495 до 580 каллорий. Съедая больше 3-х штук человек получает огромное количество трансжиров и тяжелых соединений. Картошка фри печется на масле, которое не меняется 2-3 смены. Это приводит к скоплению концерогенов, опасных для здоровья.

Политика работы на кассе

Работа за кассовым аппаратом требует от работника представительности и коммуникативных навыков. Сама работа не сложная, экран интерфейса состоит из кнопок отвечающих за позицию. Сложности начинаются из-за требуемой скорости обслуживания. На одного посетителя выделяется 3-5 секунд. Но в действительности капризный клиент может продержать кассира до 5 минут.

Положительные стороны:

сотрудник на кассе в критический момент может позвать на помощь менеджера;
простой интерфейс позволяет ввести нужную информацию в 1 клик;
меню практически не меняется годами, выучить его достаточно легко.

Отрицательные стороны:

менеджер не всегда приходит по первому зову, считается, что сотрудник сам должен по максимуму решить проблему;
капризный клиент может начать изменять состав своего заказа в любой момент и процедура продлиться часами.

При этом нельзя отказать человеку или погонять его с выбором заказа. Если посетитель решил сменить хотя бы 2 позиции или внести изменения в рецептуру это приводит к путанице и задержкам. Увольнение грозит сотруднику если он пропустил 2-3 смены. При этом не учитывается возможность болезни или травматизма. Текучка кадров в МакДональдс это привычное дело.

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *