» » Причины, по которым девушкам нравятся высокие молодые люди

Причины, по которым девушкам нравятся высокие молодые люди

  • Причины, по которым девушкам нравятся высокие молодые люди
  • 9-08-2019, 22:10
Причины, по которым девушкам нравятся высокие молодые люди


Большое количество психологических исследований и опросов показывает, что чаще всего девушки выбирают спутника ростом выше себя. С чем это связано? Бытует мнение, что данный факт связан с историей человечества. В древнейшие времена первобытные люди занимались охотой, чтобы прокормить себя и свое племя. Крупные мужчины являлись более сильными и успешными добытчиками. Поэтому женщин привлекали высокие статные представители мужского пола. Еще одной причиной выбора в пользу высоких молодых людей исследователи называют наследственность. Каждая девушка думает о построении семьи и рождении детей. Ее мужчина – это человек, от которого она желает родить ребенка. Следовательно, чем крупнее и сильнее мужчина, тем крупнее, а значит и здоровее будет его потомство. Хотя, как показывает статистика, если ребенок крупный, это еще не значит, что он будет здоровым.

Также учены выявили следующие факты:

- высокие мужчины являются более успешными в построении карьеры;

- представители сильного пола с большим ростом быстрее создают семью;

- высокие мужчины чаще занимают хорошие должности и посты.

Что говорят девушки?

Представительницы прекрасного пола по-разному аргументируют свой выбор в пользу высоких молодых людей. Одни утверждают, что с таким мужчиной чувствуют себя уверенно, защищенно, в большей безопасности. Другие говорят о том, что им неловко находиться рядом с мужчиной, который ниже ростом. Любительницы высоких каблуков часто отдают предпочтение молодым людям, которые на порядок выше их, чтобы в любом случае оставаться меньше ростом и казаться миниатюрнее. Ведь существуют девушки, которые даже испытывают дискомфорт, если их мужчина ниже ростом. Связанно это с тем, что на фоне низкого мужчины женщина чувствует себя полной, крупной и неповоротливой.

Некоторые девушки утверждают, что выбор в пользу высокого молодого человека связан с интимом. Они считают, что мужчины высокого роста лучшие любовники. Но психологи и сексологи давно доказали, что низкие парни намного активнее в постели. Поэтому рекомендуют девушкам не делать поспешных выводов при выборе своего спутника жизни.

Также психологи отмечают, что на рост мужчины девушка обращает внимание только при первой встрече. При дальнейшем общении на первый план выходит внутренний мир молодого человека, его отношение к женщинам, манера себя подать и т. д. Девушка перестает зацикливаться на низком росте представителя сильного пола, если видит в нем внутренний стержень, то есть такие черты характера, как мужество, уверенность в себе, сила воли.

«Нестандартные» пары

Причины, по которым девушкам нравятся высокие молодые люди


Несмотря на наличие множества причин, по которым девушки выбирают высоких спутников жизни, существуют и так называемые «нестандартные» пары (где молодой человек ниже ростом, чем его вторая половина). И количество таких пар с каждым годом увеличивается.

Психологи утверждают, что отношения внутри данной ячейки общества намного крепче. С чем это связано? Женщина на подсознательном уровне старается поддержать мужчину, помочь ему добиться успеха во всех сферах жизнедеятельности. Молодой человек, в свою очередь, пытается отблагодарить свою любимую, окружив ее теплом, заботой и вниманием. Как показывает статистика, семейные пары такого плана являются более крепкими и реже разводятся.

Самое главное, что нужно помнить как мужчинам, так и женщинам, что рост, вес, возраст и другие факторы не должны играть большой роли, если человек чувствует, что рядом с ним находится его вторая половинка, которая заставляет чувствовать себя по-настоящему счастливым.

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *