» » Студенту предложили убежище в США из-за скандала (2 фото)

Студенту предложили убежище в США из-за скандала (2 фото)

  • Студенту предложили убежище в США из-за скандала (2 фото)
  • 24-09-2019, 17:45
Скандальная история первокурсника Уральского государственного экономического университета обрастает новыми подробностями.
Студенту предложили убежище в США из-за скандала (2 фото)

По словам 18-летнего студента, его хотели отчислить за членство в ЛГБТ-паблике в соцсети, но руководство УрГЭУ заявило, что не собирается никого выгонять. А пока они разбирались друг с другом, в Сети началась настоящая буря. Но в этой истории случился новый поворот. Теперь студент может получить политическое убежище в США.
Как выяснилось, из-за этого скандала, он подвергся преследованиям. Об этом узнала администрация американской программы оказания юридического сопровождения эмигрантов из бывшего СССР, в том числе по мотивам политического преследования на родине. Данная организация находится в Екатеринбурге. Они предложили первокурснику бесплатную помощь в получении убежища в США по мотивам гомофобии.
«Учитывая общий высокий фон гомофобных настроений в российском обществе и отсутствие адекватной защиты представителей ЛГБТ-сообщества в России, публичное развитие данной ситуации может быть опасным для студента. Причём, вне зависимости от его принадлежности к гей-сообществу», — сказано в заявлении, размещенном на странице программы «Мост через океан».
Также там указано, что при желании участник этих событий может обратиться за получением политического убежища в США, а руководство программы выражает готовность «оказать все необходимое юридическое и экспертное сопровождение данного иммиграционного кейса на безвозмездной основе». В сообщении оставлены координаты обратной связи.
«Ситуация вокруг ЛГБТ-сообщества в России ухудшается в геометрической прогрессии. За первое полугодие 2019 года нами проведено в 3(!) раза больше процессов, связанных с ЛГБТ-кейсами», — подчеркивается со ссылкой на адвоката Ксению Колесников, основателя адвокатской компании The Law Office of Ksenia Kolesnikov (Нью-Йорк).
Студенту предложили убежище в США из-за скандала (2 фото)


Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *