» » В Китае решили начать уничтожение денег из-за коронавируса (2 фото)

В Китае решили начать уничтожение денег из-за коронавируса (2 фото)

  • В Китае решили начать уничтожение денег из-за коронавируса (2 фото)
  • 19-02-2020, 20:45
Коронавирус не перестает уходить с первых полос в СМИ, а китайское правительство принимает все новые и новые ограничения. Например, вчера было запрещено движение транспорта и пешеходов в провинции Хубэй. Теперь дело дошло и до денег. Подробности — в продолжении поста.
В Китае решили начать уничтожение денег из-за коронавируса (2 фото)

Власти КНР приняли решение уничтожить часть наличных денежных средств, собранных в регионах, которые больше всего пострадали из-за вспышки COVID-2019. Точной информации о том, какое количество наличности будет уничтожено, пока нет.
Как сообщает издание Business Insider, касаться это будет банкнот, которые собирались в больницах, на территории рынков, в общественном транспорте и других местах распространения инфекции. Уточняется, что утилизация денег будет проходить в Гуанчжоу.
Руководители китайского Центробанка распорядились о том, чтобы коммерческие кредитные компании хранили денежные средства, прибывшие из зараженных районов, отдельно от остальных. Банкноты, которые не уничтожат, будут дезинфицировать. Отмечается, что все деньги будут обрабатываться ультрафиолетом, после чего их отправят на «карантин» на две недели. После этого деньги снова пустят в обращение.
На данный момент известно, что количество погибших от нового «китайского» коронавируса COVID-2019 достигло отметки в 1 789 человек. К слову, есть и вылечившиеся — их 7 862 человека.
В Китае решили начать уничтожение денег из-за коронавируса (2 фото)


Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *