» » Самые опасные железные дороги в мире

Самые опасные железные дороги в мире

  • Самые опасные железные дороги в мире
  • 6-05-2020, 00:25
Самые опасные железные дороги в мире


Наверняка многие из вас любят путешествовать на поездах, ведь это очень интересно и захватывающе. За окном можно увидеть прекрасные пейзажи проносящейся мимо местности, которые не только порадуют ваш глаз, но и смогут поднять настроение. А убаюкивающий стук колес поможет расслабиться и почувствовать легкость на душе. Конечно, путешествие может подпортить нахождение в дешевом плацкартном вагоне, но в этой статье вы узнаете не о том, что находится в поездах, а об происходящем на железных путях по мере движения локомотива.

Железная дорога Маеклонг

Самые опасные железные дороги в мире


Если вы будете путешествовать в Таиланде, то можете посетить необычную железную дорогу Маеклонг. Такое же названием имеет и местный азиатский рынок, который предлагает большое количество различной продукции. Необычность в том, что рынок расположен прямо на железнодорожных путях.

Самые опасные железные дороги в мире


В момент приближения локомотива, который проходит по железной дороге два раза в день, все местные торговцы начинают суетиться и быстро очищают дорогу от своих товаров.

Самые опасные железные дороги в мире


Благодаря низкой скорости поезда, которая не превышает 30 км/ч, местные торговцы спокойно успевают убрать свои товары, а после того, как состав проедет, то вновь раскладывают их на свои места.

Железная дорога через аэропорт

Самые опасные железные дороги в мире


В Новой Зеландии есть необычная железная дорога, которая пролегает через действующий аэропорт. Это один из немногих аэропортов в мире, через который ездят поезда. Благодаря опытной работе диспетчеров, которые синхронизируют и регулируют движение самолетов с поездами, еще ни разу не было столкновения.

Железная дорога в Индии

Самые опасные железные дороги в мире


Знаете ли вы о том, что в Индии многие пассажирские поезда специально двигаются с очень маленькой скоростью? Это происходит по той причине, что в этой стране имеется большое количество сумасшедших пассажиров, которые предпочитают запрыгивать на движущийся состав.

Самые опасные железные дороги в мире


Из-за того, что Индия сама по себе является такой страной, которая имеет очень большую численность населения на квадратный метр, то это вынуждает людей целыми толпами запрыгивать на движущиеся поезда. Они располагаются на крышах, ступеньках и даже на стенках вагонов.

Самые опасные железные дороги в мире


Такую же картину можно наблюдать и в Бангладеше, где множество людей рискуют своими жизнями, чтобы вовремя успеть попасть на движущийся поезд. Конечно, нередко такое дело сопровождается большим количеством несчастных случаев и ампутацией конечностей, но людей это не останавливает. В противном случае они рискуют и вовсе не попасть на поезд, чтобы вовремя добраться до места назначения.

Самые опасные железные дороги в мире


Кроме этого, в Индии находится небольшой остров Рамесварам, на который можно попасть только с помощью парома или лодки. Есть еще и третий способ — железнодорожный мост.

Самые опасные железные дороги в мире


Этот мост был построен более ста лет назад в 1914 году для соединения суши с островом. Когда на море случается сильный шторм, то туристы, прибывшие в Индию, испытывают сильный страх, ведь мост начинает ощутимо шататься из стороны в сторону и на него могут попасть большие волны. Складывается впечатление, что поезд вместе с мостом могут рухнуть прямо под воду. Все это усложняется довольно сильным штормовым ветром, который так и норовит опрокинуть движущийся состав.

Самая страшная железная дорога

Самые опасные железные дороги в мире


Если вас интересует, какая существует в мире самая страшная железная дрога, то она находится в Эквадоре между двумя городами Кито и Гуаякиль.

Самые опасные железные дороги в мире


Дорога пролегает вдоль скалистой горы, которую местные жители называют Нос Дьявола. В 1895 году было принято решение о постройке железнодорожных путей, которые помогли бы жителям перемещаться между двумя городами. Несмотря на многочисленные протесты, железную дорогу все же достроили и запустили по ней поезда.

Самые опасные железные дороги в мире


Из-за того, что железнодорожное полотно проходит прямо вдоль очень узкого и крутого карниза скалы, есть вероятность того, что поезд может упасть вниз и разбиться. Когда локомотив идет на небольшой скорости мимо многочисленных спусков, то стрелочник вынужден выпрыгивать из поезда и быстро переключать рельсы, чтобы состав мог продолжить свой путь по следующему крутому карнизу. Это очень опасно и рискованно ведь, если стрелочник на минуту замешкается, то поезд вместе со всеми своими пассажирами сойдет с рельсов и разобьется об острые скалы.

Это были самые опасные в мире железные дороги, по которым даже сейчас ходят некоторые поезда. Если вы не боитесь и ищите острых ощущений, то можете съездить в одну из стран, где находятся такие опасные железнодорожные маршруты и, как говорится, прокатиться с ветерком.

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *