» » Старенький пес прощался с жизнью, когда его выводили из вольера, но потом он увидел, что его взяли новые хозяева

Старенький пес прощался с жизнью, когда его выводили из вольера, но потом он увидел, что его взяли новые хозяева

  • Старенький пес прощался с жизнью, когда его выводили из вольера, но потом он увидел, что его взяли новые хозяева
  • 9-05-2020, 03:57
Старенький пес прощался с жизнью, когда его выводили из вольера, но потом он увидел, что его взяли новые хозяева


Семья принимает в свой дом собаку – как обычно это происходит? Кто-то неторопливо и дотошно расспрашивает знакомых и незнакомых людей о достоинствах породы, привычках, особенностях поведения и рисках, подстерегающих хозяев. Кто-то, долго не думая, отправляется к заводчику или в зоомагазин и тут же, по внезапному порыву души, выбирает себе четвероногого питомца. Так или иначе – собака куплена, принесена домой, и постепенно становится полноценным членом семейства.

Но не странно ли, что для некоторых хозяев их пес – ласковый, добрый, безмерно преданный и любящий – подобен очередной игрушке, забаве? Любуясь на пса и гордясь его успехами, такие люди ценят в первую очередь собственный комфорт. Им, по большому счету, дела нет до питомца. Это именно им, а совсем не собаке, нужны похвалы от знакомых, лайки под фото в соцсетях. Если питомец больше не вызывает былых восторгов – что ж, эта игрушка поломалась, принесите следующую!

Не грызет ли душу хозяев червячок сомнения, когда они принимают решение расстаться с домашним любимцем – не потому, что изменились их жизненные обстоятельства, а просто из-за того, что собака надоела? Нет. И тогда судьба брошенного пса, увы, печальна.

Именно так и произошло с Мэвериком, старой немецкой овчаркой, с которой обошлись с хладнокровной жестокостью.

Хозяева – супружеская пара – были очарованы пушистым комочком, весело прыгавшим вокруг них, пока муж с женой выбирали собаку. Они ни минуты не сомневались – это идеальный компаньон! В их большом доме немецкая овчарка – прекрасно воспитанная, сильная, отважная - то, что нужно! Мэверик не подвел. Он был энергичен и подвижен, находился в идеальной физической форме. Пес готов был подолгу сопровождать хозяев в дальних прогулках по лесу. Все были невероятно счастливы вместе – казалось, это навсегда!

С возрастом Мэверик, конечно, уже не был таким живым и активным. Но это нормально – никто не молодеет. Сам пес, казалось, совсем не удручен переменами, произошедшими с ним. Он по-прежнему был совершенно здоров - просто желание побегать все чаще сменялось на стремление полежать у ног обожаемого хозяина, щурясь на огонь в зажженном камине. Он не знал другой судьбы, и не представлял себе, на какое предательство способны родные ему люди.

А хозяева уже некоторое время с опаской присматривались к нему. И обсуждали, каким был Мэверик, и каким стал теперь. А ведь это только начало, говорили они, что же ждет нас потом? Будущее рядом со стареющей собакой не на шутку тревожило хозяев. Это слишком серьезная ответственность, делились они друг с другом, ведь дальше пойдут болезни, немощный пес станет обузой! Подтверждение своим мрачным мыслям супруги получили в интернете. Там они прочитали: немецкие овчарки в старости могут серьезно страдать недержанием, а еще у них все шансы заболеть онкологическим заболеванием!

Так, постепенно убеждая друг друга, супруги приходили к мысли: с Мэвериком надо расстаться. Ведь это может стать для них непосильным бременем! Не лучше ли будет для всех отдать его в собачий приют – а себе заведут нового щенка, ведь они так любят собак!

А Мэверик до последней минуты не подозревал о надвигающемся несчастье. Но оно пришло.

Даже оставшись в приюте, он долго не верил в то, что обожаемые хозяева, смысл всей его жизни, навсегда покинули его. Здесь, в чужом месте, где пес никому не был нужен, он вначале не понимал происходящего. Пес остался совсем один со своей бедой, окруженный лишь другими собаками и заботливыми, но такими чужими сотрудниками приюта. Мэверика охватила тревога. С этим чувством он жил непрерывно. Те, кто ухаживал за ним, очень старались скрасить ему существование: разговаривали, гладили, были ласковы. Но они были чужие! Где же те, кто всегда был рядом? Куда они делись?

На смену этому состоянию пришла апатия. Казалось, пес понял: с бывшими хозяевами он больше не увидится никогда. Смирившись с утратой, он совсем погас, осунулся, стал безразличным ко всему. Нужно было срочно что-то делать.

В приют, конечно, постоянно приходили те, кто готовы были взять к себе собаку. Однако шансы обрести дом у пожилого пса были невелики. Ведь крошечные пушистые щеночки такие милые! Их забирали сразу, в то время как взрослые собаки могли прождать удачу долго или вообще не дождаться никогда. И сотрудники приюта решили попробовать помочь несчастному старому псу, опубликовав его грустную историю в соцсетях. Рассказ прочитало множество подписчиков.

И в приюте постепенно стали появляться другие посетители – знакомые с судьбой Мэверика. Но с новыми хозяевами уходил каждый раз кто-то другой. Потом удача, наконец, улыбнулась и Мэверику! Супружеская пара явилась за ним, и вскоре пса уже выводили за ворота приюта. По пути до машины немецкая овчарка выглядела невероятно удрученной. Пес осознавал, что жизнь вновь делает крутой поворот. Но не понимал, чего именно ждать – теперь, когда его уже раз жестоко предали!

Старенький пес прощался с жизнью, когда его выводили из вольера, но потом он увидел, что его взяли новые хозяева


Вероятно, пес в глубине души надеялся, что за ним вернулись прежние хозяева – потому что, завидев незнакомых ему людей, нагнул голову и остановился, не доходя до машины. Однако женщина, казалось, не обращала внимания на терзания – спокойно пристегнула к шее собаки новый ошейник, погладила, ободряюще позвала за собой. И весь оставшийся до машины путь те, кто смотрел Мэверику вслед, наблюдали за его молниеносным преображением. Казалось, с каждым шагом немецкая овчарка наливается силами и молодостью, его шаг становился все более легким и уверенным. А улегшись на сиденье автомобиля, пес заулыбался – он понял, что страдания позади. Он ехал домой – в свой новый, счастливый дом!

Работники приюта просто не могли не поведать всем счастливый конец этой грустной истории – и это имело невероятные последствия! Увидев, какое счастье новые хозяева подарили Мэверику, многие захотели сделать то же самое. Теперь больше людей стали посещать приют и забирать собак. Мэверик и его товарищи по несчастью уже помогли многим.

Пусть у него все сложится хорошо.

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *