» » 10 самых секретных мест на Google maps

10 самых секретных мест на Google maps

  • 10 самых секретных мест на Google maps
  • 13-05-2020, 23:16
10 самых секретных мест на Google maps


Многие из нас привыкли путешествовать по миру, не отрываясь от домашней обстановки. Проводником служат Google Maps. Здесь можно увидеть и распознать многое, но есть тайны, «покрытые мраком» т. е. эти места завуалированы различными способами и скрыты из нашего поля зрения. Их выделяют множество. Это могут быть различные места, компании, базы и другие локации, которые предпочли оставаться в тайне.

Приоткроем завесу тайны некоторых из них:

10 самых секретных мест на Google maps


Неизвестный остров Сэнди. Он был обнаружен в северо-западной части Новой Каледонии австралийскими исследователями. Группа ученых, прибывшая в ноябре месяце 2012 года на место, где по указанным координатам должен быть остров, ничего, кроме тихоокеанских вод, не обнаружила. Пропажу острова прямоугольной формы площадью 58,8 м2 толковали по-разному:

- скопление различных веществ в океане;

- скопление пемзы;

- секретная военная база.

По-видимому, простому обывателю никогда не узнать, что это было на самом деле.

10 самых секретных мест на Google maps

Цифрами указаны координаты

10 самых секретных мест на Google maps


Секретная военная авиабаза «Дэвис-Монтен» (ВМС США). Ее утаивание от компьютерных путешественников может считаться вполне обоснованным. Все, что отмирает, принято хоронить. Так и это кладбище ценой в 35 млрд. долларов (подсчитано финансовыми экспертами), состоящее из старых и утративших новизну неиспользованных самолетов, отработанных и покоящихся здесь частей космических кораблей.

10 самых секретных мест на Google maps


Китайская пустыня Гоби. Поражающая воображение сетка правильной формы площадью 33 км2, напоминающая запутанный лабиринт, представляется как творение человеческих рук, но это не подтверждено никакими гипотезами и до сих пор остается для ученых загадкой. Самое интересное современное сооружение здесь – радиолокационная антенна «Ягиуда», своеобразный волновой канал для радиосвязи и радиолокации. Антенна, как и лабиринт, тоже скрыта на картах.

10 самых секретных мест на Google maps
10 самых секретных мест на Google maps


АЭС Маркуль, Франция. Тщательно размытое пикселями на карте место имеет свою историю. Здесь беспокоятся о захоронении ядерных отходов, и в то же время это место является своеобразным ядерным полигоном Франции. Ядерный взрыв 2011 года одной из печей сжигания отходов, где погиб один человек из обслуживающего персонала, не дал ядерных выбросов в атмосферу, но вопрос - почему это место скрывают от людей? - до сих пор остается открытым.

10 самых секретных мест на Google maps


Полковник Сандерс – лицо cети KFS. Самый странный факт засекречивания таинственного полковника гугл-картами по причине того, что фото реальных людей не могут обозреваться всеми и должны быть размыты, в т. ч. и пикселями. Странный факт странного полковника будоражит умы непосвященных в секреты людей не один год.

10 самых секретных мест на Google maps


Аэродром «Майкл» (штат Юта, США). Именно здесь, на военном полигоне Dugway Proving Ground (составная часть этой местности) проводились испытания химического и биологического оружия во время Второй мировой войны. В настоящее время отгороженные многокилометровыми пустынными местами на земле здания и сооружения полигона, скрыты от человеческих глаз на картах гугл по просьбе правительства США. Не всем хочется хвастаться такими «достижениями».

10 самых секретных мест на Google maps


Военный полигон недалеко от города Эде (Нидерланды). Дислокация нескольких национальных подразделений Минобороны этой страны, как и сам полигон и другие, находящиеся на его территории здания и сооружения приобрели в картах гугл эффект невидимости. Размытое мозаикой место в центре Нидерландов не для посторонних глаз.

10 самых секретных мест на Google maps


Голландский королевский дворец (г. Нордвейк, провинция Южная Голландия, Нидерланды). Странность гугл карт в том, что в других системах карты позволяют прогуляться видимыми взором улочками этого городка, а в Google Maps вид с высоты тщательно завуалирован. Вряд ли отыщется ответ на вопрос – почему?

10 самых секретных мест на Google maps
10 самых секретных мест на Google maps


HAARP. Не будем углубляться в английскую аббревиатуру, имея русский перевод – Американский научно-исследовательский проект посреди лесов Аляски. Если где-то видимость на земле к объекту ограничена всего лишь забором, то в гугул посмотреть что-либо невозможно. Официальная версия утверждает, что здесь проходят исследования атмосферного фронта земли при помощи радиоволн. Ни подтвердить, ни опровергнуть эту версию не берется никто.

10 самых секретных мест на Google maps


Участок границы между США и Мексикой. Искаженный мазней (особенно изгибистый проток русла реки Рио-Гранде) участок карты не передает настоящее изображение местности. Это ограничение связывают с наркотрафиком, где через него переправляются ежегодно тысячи запрещенных веществ и именно он, как бельмо в глазу, не дал отразить гуглу точного рисунка.

К топ десятке добавим еще несколько значимых таинственных мест:

10 самых секретных мест на Google maps


1) 50-тысячелетний кратер метеорита. Упавший метеорит по утверждению ученых вызвал взрыв, подобный тысячам бомб или 20 млн. т тринитротротуола, образовал кратер глубиной в 180 м и диаметром в 1,2 км. Обнаруженный и обнародованный в 1891 году факт падения метеорита привлекает к себе внимание до сих пор.

10 самых секретных мест на Google maps


2) Изображение огромного краба. Оно обнаружено одним из искусственных спутников Земли и расположено в районе морского города Вистейбл (Великобретания). Краб, имеющий ширину более 15 метров, сразу же привлек к себе внимание, а его изображение в сетях стало вирусным. Многие себе ломают голову – кто мог такое изобразить и не находят ответа.

10 самых секретных мест на Google maps


3) Загадочная пирамида в Антарктиде. Ее причисляют к наследию легендарной Атлантиды одни, другие же проявляют к ней интерес, как и третий рейх, как к объекту самых древних цивилизаций мира, каким она и является. Ведь третий рейх проявлял интерес ко всем артефактам старины, что таят в себе мистику. И кто знает чем является эта пирамида, затерянная во льдах.

10 самых секретных мест на Google maps


4) Место разделения двух континентов (Антарктиды и Южной Америки). Предположение о том, что это произошло в результате падения гигантского метеорита, не может быть подтверждено одной данной точкой, но понять ее тайну может быть смогут со временем, как и само разделение материков.

Малая толика того, что скрыто или открыто картами гугл, раскрыто здесь. Попасть на карты гугл, сообществом которых выступают миллионы людей во всем мире, может каждый. Возможно, его ждет открытие какого-нибудь не узнанного объекта. Например, одной канадке повезло увидеть изображение индейца в наушниках с первых шагов по карте. Другим же не везет, но он может испытать свои способности ориентировки на местности, созданной гугл игрой, где виртуально путешествующий по картам гугл высаживается в неизвестном месте и должен определить, куда он попал разными доступными методами.

10 самых секретных мест на Google maps

Выход новой версии Mozilla Firefox отпраздновали огромным логотипом на поле и он попал на Гугл карты

А некоторые пытаются прославиться тем, что создают на земле гигантские картинки, которые могут попасть в поле зрения спутников, и их снимки появятся на картах. Не всем и не во всем везет, но постоянное раскрытие тайн, подаренных нам временем, устремляет человека в будущее, обогащая его необходимыми знаниями прошлого и настоящего.

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *