» » Непривитым латвийцам запретили садиться в одном туалете вместе с привитыми

Непривитым латвийцам запретили садиться в одном туалете вместе с привитыми

  • Непривитым латвийцам запретили садиться в одном туалете вместе с привитыми
  • 17-06-2021, 17:45
Минздрав Латвии запретил непривитым местным жителям посещать в ресторанах один туалет с привитыми. На это пожаловался в эфире радиостанции Baltkom Янис Ензис, являющийся главой Латвийского общества ресторанов.

"Министерством экономики я горжусь, они работают круглосуточно и отстаивают интересы отрасли, но с Министерством здравоохранения немного трудновато. Как раз говоря о последних изменениях в регулировании, они были приняты в форме монолога, а не диалога", — возмутился Ензис.

Глава Латвийского общества ресторанов пожаловался на новые Covid-ограничения, носящие, по его мнению, курьезный характер.

"Если вы работаете на террасе с невакцинировавшимися и вакцинировавшимися внутри, вы должны иметь два отдельных туалета, потому что вакцинированным и невакцинированным нельзя ходить в один туалет. Это регулирование было придумано Министерством здравоохранения и особо не обсуждалось с отраслью. Когда оно вступило в силу и у нас возникло много вопросов, Минэкономики подготовило разъяснение на четырех страницах, после прочтения которых вопросов у предпринимателей стало только больше. Если нам в отрасли по сей день до сих пор не все понятно, то как разобраться клиентам?" — негодует Ензис.
Непривитым латвийцам запретили садиться в одном туалете вместе с привитыми


Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *