» » Ракетная печь своими руками

Ракетная печь своими руками

  • Ракетная печь своими руками
  • 30-07-2021, 21:36
Обычно самодельные ракетные печи изготавливают из круглой или квадратной профильной трубы, и они полностью металлические.
Ракетная печь своими руками

Такие печурки легкие и компактные, поэтому их можно брать с собой на природу. В данном обзоре мы рассмотрим еще один вариант ракетной печи — стационарного типа, из металлического уголка и керамической плитки. Такую самодельную печку очень удобно эксплуатировать на дачном участке. И смотрится она достойно. 
Ракетная печь своими руками
Идеей изготовления стационарной печи-ракеты из уголка и плитки с нами поделился автор YouTube канала «Креативные цементные проекты».Необходимые материалы:

строительный уголок;



керамическая плитка;



арматура рифленая;



глина и цемент;



листовой металл. 

Конструкция печи проста до безобразия, состоит из: камеры сгорания, загрузочной камеры и зольника. Внутри печи вмонтирован колосник из арматуры.
 На чертеже ниже вы можете посмотреть размеры ракетной печи.
Ракетная печь своими руками
Первым делом отрезаем заготовки из металлического уголка, и свариваем каркас печи. Сварные швы надо будет зачистить лепестковым кругом.
Ракетная печь своими руками

Ракетная печь своими руками
Из цемента, глины и воды необходимо приготовить жаростойкий раствор. Также подготавливаем нарезанные по размеру кусочки керамической плитки.
Ракетная печь своими руками
На следующем этапе останется только обшить металлический каркас плиткой. Попутно устанавливаем кусочки арматуры (делаем колосник).
Ракетная печь своими руками
В завершении останется только вырезать из листового металла дверцу, и при помощи шарнирного соединения прикрепить ее к верхней части загрузочной камеры.Также необходимо изготовить съемную подставку для посуды, которая будет устанавливаться сверху основной трубы (камеры сгорания).
Ракетная печь своими руками



Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *