» » Макаки научились мастурбировать в святилище, стуча камнями по гениталиям

Макаки научились мастурбировать в святилище, стуча камнями по гениталиям

  • Макаки научились мастурбировать в святилище, стуча камнями по гениталиям
  • 19-08-2022, 22:13
Мартышки не перестают удивлять ученых. На этот раз исследователей заинтересовали макаки-крабоеды, обитающие на острове Бали. Как выяснилось, млекопитающие научились мастурбировать с помощью камней.
Макаки научились мастурбировать в святилище, стуча камнями по гениталиям

Ученые из канадского Летбриджского университета наблюдали за поведением 173 макак, обитающих в одном из балийских индуистских святилищ, которое расположено в Лесу обезьян.
Мартышек до этого застукали за мастурбацией руками. При этом они потирали и постукивали по гениталиям камнями.
Макаки научились мастурбировать в святилище, стуча камнями по гениталиям
Как выяснилось, таким образом самцы вызывают у себя эрекцию. В то же время самки отдавали предпочтение шершавым и угловатым камням для взаимодействия со своими гениталиями.
Ученые установили, что самцы, которые не могли спариваться с самками, чаще стимулировали свои гениталии камнями, чем их сородичи мужского пола.
"В целом наши данные частично подтверждают гипотезу о "секс-игрушках", указывающую на то, что постукивание и растирание гениталий и паховой области с помощью камней — это сексуально мотивированное поведение. Наше исследование предполагает, что такое поведение, имеющее сомнительную адаптивную ценность, могло поддерживаться в ходе эволюции с помощью тех же механизмов системы вознаграждения мозга, что лежат в основе игровой и сексуальной активности", - заявляют авторы исследования.

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *