» » Почему Дженнифер в «Назад в будущее» играли разные актрисы

Почему Дженнифер в «Назад в будущее» играли разные актрисы

  • Почему Дженнифер в «Назад в будущее» играли разные актрисы
  • 29-08-2022, 16:05
В фантастической кинотрилогии «Назад в будущее» главную роль должен был играть другой актёр, которого в процессе съёмок заменил Майкл Джей Фокс. Но об этом знают лишь осведомлённые зрители, потому что этот факт остался лишь на плёнке, которая так и не была обнародована. Другая ситуация сложилась с актрисами, которые исполняли роль Дженнифер – девушки Марти МакФлая. Внимательные зрители не могли не заметить, что в первой части Дженнифер играла одна актриса, а во второй и третьей – другая. Правда, есть множество зрителей, которые вообще не заметили замены актрисы…
Почему Дженнифер в «Назад в будущее» играли разные актрисы

Несостоявшиеся герои
Актёрский состав фильма мог выглядеть иначе. Вместо Майкла Джей Фокса в роли Марти снимался Эрик Штольц, который успел поработать на съемках в течение пяти недель. Создатели фильма решили, что его типаж и органика не подходят для роли, поэтому быстро заменили актёра.

В роли Дженнифер тоже планировалась совсем другая актриса, которая так и не появилась фильме. Вместе с Эриком Штольцем должна была сниматься Мелора Хардин, которая вообще не успела не сняться ни в одной сцене, а потом и вовсе была заменена.
Почему Дженнифер в «Назад в будущее» играли разные актрисы
Эрик Штольц и Мелора Хардин должны были сниматься в главных ролях в фильме «Назад в будущее» 
Клаудия Уэллс – Дженнифер №1
Заново на роль в пару к Фоксу была утверждена Клаудия Уэллс, которой на момент съемок было всего 18 лет, поэтому она прекрасно подходила на роль школьницы Дженнифер Паркер. Клаудия отлично вписалась в актёрский состав и успешно снялась в первом фильме, который обещал получить продолжение в самое ближайшее время. Но произошло непредвиденное и печальное.
Почему Дженнифер в «Назад в будущее» играли разные актрисы
Клаудия Уэллс и Элизабет Шу с Майклом Джей Фоксом
Маме Клаудии диагностировали рак, поэтому молодая актриса вынуждена была поставить на паузу свою карьеру. Уэллс оповестила студию о том, что не сможет в ближайшее время работать в сиквелах «Назад в будущее», поэтому им стоит подыскать другую актрису на роль Дженнифер. И тогда продюсеры выбрали Элизабет Шу, которая к 1989 году, когда снималась вторая часть, уже была опытной и относительно известной.
Почему Дженнифер в «Назад в будущее» играли разные актрисы

Что касается Клаудии Уэллс, то в полноценно в кино она так и не возвращалась. В начале 90-х она начала заниматься модной одеждой и открыла свой бутик Armani Wells, которым продолжает управлять по сей день. Возвращение в кино, если это можно так назвать, состоялось в 2008 году, но в её кинокопилке всего несколько короткометражек, документальные фильмы о кинотрилогии «Назад в будущее», а также незначительные роли в малоизвестных картинах.
Почему Дженнифер в «Назад в будущее» играли разные актрисы
Клаудия Уэллс и Майкл Джей Фокс тогда и сейчас
Элизабет Шу – Дженнифер №2
Элизабет Шу, которая сыграла Дженнифер во второй и третьей части, стала счастливицей, которая смогла вырваться из оков славы этого кинохита. В Голливуде Шу – это не Дженнифер, а Сера из фильма «Покидая Лас-Вегас» с Николасом Кейджем. Эта роль не просто дала новый толчок её актёрской карьере и популярности, но и принесла признание от профессионального киносообщества, множество номинаций на крупные кинонаграды, включая номинацию на «Оскар».

Элизабет Шу снимается по сей день. В 2020 году она появилась в одной из ролей в фильме «Грейхаунд» с Томом Хэнксом. Она замужем за режиссёром Дэвисом Гуггенхаймом, у неё трое детей.
Почему Дженнифер в «Назад в будущее» играли разные актрисы
Элизабет Шу в фильме «Покидая Лас-Вегас» (1995) и сейчас
Почему Дженнифер в «Назад в будущее» играли разные актрисы


Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *