» » Облава на бассейны во Франции

Облава на бассейны во Франции

  • Облава на бассейны во Франции
  • 31-08-2022, 15:05
Да, именно так. Берут спутниковое фото деревни или городка, скармливают его нейросети, а та находит бассейны, сравнивает информацию с данными земельного кадастра, после чего выдает список неучтенных бассейнов.

Нормально работает? Запустили год назад в девяти департаментах страны, нашли уже более 20 тысяч неучтенных бассейнов, выставили новых налогов более чем на €10 млн.

Впрочем, случаются косяки. То расстеленный на газоне брезент ИИ за бассейн примет, то детский батут. Но система учится – это же нейросеть.

В будущем планируют научить эту же штуку определять неузаконенные постройки и пристройки. К примеру, по кадастру дом и сарайчик, а появилась пристройка к дому и баня. Нейросеть при помощи спутника это увидит и пришлёт счёт. Тогда, глядишь, французские селяне займутся маскировкой и камуфляжем, чтобы спрятаться от налогов:
– А что это за маскировочная сетка над бассейном?
– Чертовы спутники, они следят за нами.
Облава на бассейны во Франции


Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *