» » В Японии создали устройство, передающее запахи из кинофильмов

В Японии создали устройство, передающее запахи из кинофильмов

  • В Японии создали устройство, передающее запахи из кинофильмов
  • 8-01-2023, 16:05
Японский стартап Aromajoin показал на выставке CES 2023 устройство Aroma Shooter Wearable, позволяющее вживую ощутить запахи из фильмов, аниме, сериалов и видеоигр. 
В Японии создали устройство, передающее запахи из кинофильмов


Девайс выполнен в форме дугообразного ошейника, края которого располагаются прямо под лицом пользователя. Для смешивания запахов Aroma Shooter Wearable задействует не газы или жидкости, а картриджи с "твердотельными" ароматизаторами. Так, новое изобретение будет всасывать воздух, пропускать его через картриджи и "выстреливать" аромат прямо в лицо надевшему.
По заверениям разработчиков, картриджи передают запахи достаточно точно и долго, а также позволяют изобретению переключаться между ароматами за долю секунды. Aroma Shooter Wearable, заявили в стартапе, может выдать более 100 видов запаха.
На самой выставке компания Aromajoin анонсировала Aroma Shooter Wearable, приведя в пример видео с "грудастыми девушками из аниме".
"Я действительно не знаю, какие запахи ассоциируются с грудастыми девушками из аниме, но, если бы мне пришлось угадывать, я бы выбрал сочетание сирени, ванили и стыда", – отметили в PC Gamer.

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *