» » Всё о бриллиантах

Всё о бриллиантах

  • Всё о бриллиантах
  • 15-11-2017, 22:19
Всё о бриллиантах


Бриллиант – это драгоценный камень, известный как огранённый алмаз, обычно округлой формы. Его масса измеряется в каратах. Он часто украшает самые изысканные ювелирные изделия и относится к числу самых дорогостоящих камней.

Как оценить бриллиант?

Этот минерал имеет 4 параметра, по которым можно определить его цену. Если он будет соответствовать всем нормам, то только тогда, можно говорить о его совершенстве.

1. Огранка, представляет идеальную геометрическую пропорцию по всему силуэту – в виде перевёрнутой пирамиды. Точность граней и расстояние между ними, является главным показателем камня.

2. Цвет, прозрачность, глубина и игра света, это показатель его подлинности. Настоящие знатоки драгоценностей, проверяют бриллианты при помощи искусственного освещения. Для этого необходимо иметь увеличительное стекло (лупу) и яркую лампу. В этом свете, видны все грани цвета и игры оттенков. Настоящий камень переливается всеми цветами, но его гамма остаётся прозрачной. Другими словами – это как смотреть в стекло и видеть радугу.

Подкрашенные бриллианты – это искусственно выращенные камни, которые имеют при рассмотрении слабый оттенок, обычно они желтоватые, но встречаются розоваты и голубоватые. Они отличаются от природных некоторыми параметрами.

3. Чистота, предполагает отсутствие посторонних вкраплений и инородных частиц. В противном случае качество камня низкое и его подлинность ставится под сомнение.

4. Измеряется в каратах. Чем больше карат, тем дороже стоимость и размер камня. По массе, все бриллианты, можно подразделить на мелкие, средние и крупные камни.

Украшения с бриллиантами.

Самым распространённым изделием из этого камня, является кольцо. Благодаря мистическим свойствам, этот минерал как нельзя лучше, подходит для обручальных колец. Его также рекомендуется дарить любимым.

Серьги с бриллиантами – ювелирное украшение, которое должно быть у каждой женщины. Оно просто не заменимо для посещения светских раутов или просто вечеринок.

Подвеска, представляет собой особую категорию. Астрологи рекомендуют обязательно приобрести собственный знак зодиака с бриллиантовым минералом. Это приносит удачу, процветание, дарит любовь.

Магические свойства.

Бриллиант – это универсальный камень, даже если в гороскопе он не является основным. Его постоянное пребывание в ауре человека, помогает приобрести много положительных свойств. Например, кому-то подарит удачу, поможет в делах, а для девушек – это гарантийное начало пылкого романа. Для людей постарше – обеспечивает крепкое здоровье.

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *