» » Китайские кроссоверы Geely Atlas спешат из Белоруссии в Россию

Китайские кроссоверы Geely Atlas спешат из Белоруссии в Россию

  • Китайские кроссоверы Geely Atlas спешат из Белоруссии в Россию
  • 22-11-2017, 14:12
Китайские кроссоверы Geely Atlas спешат из Белоруссии в Россию


Вот и пришло время, когда кроссоверы китайской компании Geely Motors стали путём сборки мелких узлов делать в соседней Белоруссии. Причём большая часть планируемых к выпуску на открытом в районном городке Жодино Минской области заводе автомобилей «БелДжи» предназначается для российского автомобильного рынка. О данном факте информирует интернет-издание «Авто Mail.Ru».

Предприятие, на открытии которого 17 ноября 2017 года был сам лидер сопредельного государства А. Лукашенко, соответствует всем международным стандартам. Проектная мощность завода, расположенного на площади в 120 гектар, рассчитана на выпуск 60 тысяч кроссоверов ежегодно.
Первенцем, сошедшим с конвейера «БелДжи», стал полноприводный кроссовер Geely Atlas с турбированным двигателем объёмом 1,8 литров и шести ступенчатой автоматической трансмиссией, расходом топлива чуть более 8 литров на 100 километров. Флагман оставил очень приятное впечатление внешним видом, качеством комфортного салона и антикоррозийной обработки кузова. У машины плавный ход и отличная изоляция от шума. Показанный белорусскому президенту автомобиль по всем параметрам соответствует европейскому стандарту Евро-5. Также модель будет выпускаться в классическом переднеприводном варианте.
Наряду с указанной маркой авто на предприятии в 2018 году запланировано освоить выпуск обновлённого варианта кроссовера Emgrand X7 и модифицированного седана данного бренда.
В белорусском Борисове ранее уже осуществляли отвёрточную сборку автомашин компании. Новая площадка, в которую инвестировали порядка 300 миллионов долларов, свидетельствует о должном статусе автопроизводителя. Для сведения, большинство комплектующих и агрегатов на «БелДжи» будут поставлять снабженцы, работающие с автозаводами шведского Volvo.
Geely Motors, уверенно занимает российский рынок. Данный факт подтверждают планы руководства на реализацию россиянам порядка восьмидесяти единиц авто к 2020 году. Эта цифра составляет половину объёма экспорта автомашин.
Какова будет стоимость планируемого к поставкам в Россию авто пока остаётся загадкой. Цена, конечно же, будет зависть от комплектации модели. Расценки на выпускаемый в Китае аналог, именованный Emgrand Boyue, начинаются от 800 тысяч рублей.

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *