» » 9 интересных фактов о сперматозоидах

9 интересных фактов о сперматозоидах

  • 9 интересных фактов о сперматозоидах
  • 22-11-2017, 14:28
9 интересных фактов о сперматозоидах


Интересным является тот факт, что продолжение рода человеческого было бы невозможным без семенной жидкости мужчин с ее главной составляющей – сперматозоидами. Об этом веществе многое уже известно. Ученые исследовали, поводили опыты и обсуждали полученные результаты. Существует много интересных фактов.

Первые - самые прыткие. Всем известна информация о том, что самая концентрированная сперма приходится на первый момент семяизвержения. Именно сперматозоиды из этой «партии» являются самыми живыми и молниеносными, способными оплодотворить яйцеклетку.
При благоприятных условиях (если микрофлора не нарушена) сперматозоиды могут оставаться в теле женщины до 7 дней и быть пригодными для зачатия.
Чем старше становится мужчина, тем более медлительными могут быть сперматозоиды, но количество при этом не уменьшается.
Чем холодней - тем эффективней. Мужские половые органы не любят высоких температур. Чем жарче - тем более слабыми и медлительными становятся сперматозоиды, что сокращает в разы вероятность успешного зачатия.
Природа позаботилась о том, чтобы состав спермы не вызывал аллергических реакций в женском организме.
Очень многие говорят о том, что вкус спермы зависит от употребляемых продуктов. На самом деле это не совсем правда. Хотя сладковатый вкус она имеет, поскольку в составе присутствует небольшое количество фруктозы.
Учитывая размеры сперматозоидов, путь, который они преодолевают к яйцеклетке, просто огромный. Из 200 млн цели достигают лишь самые стойкие и быстрые, а в среднем сперма находится в женщине 48 часов после семяизвержения.
Здоровый образ жизни и большое количество проводимого времени в спортзале оказывают положительный эффект на состояние спермы. Она в разы лучше, чем у человека курящего, пьющего и ведущего сидячий образ жизни.
Главное - не количество, а качество. При эякуляции выделяется несколько миллилитров семенной жидкости. Несмотря на такое небольшое количество, этого достаточно для успешного оплодотворения яйцеклетки.

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *