» » Google очень беспокоится о конфиденциальности пользователей

Google очень беспокоится о конфиденциальности пользователей

  • Google очень беспокоится о конфиденциальности пользователей
  • 23-11-2017, 17:21
Google очень беспокоится о конфиденциальности пользователей


Сервис Quartz провел интересное исследование, которое показывает, что с начала этого года практически каждый Android-смартфон собирал адреса отдельных BTS, даже когда местоположение в настройках было отключено. Все данные были отправлены непосредственно на серверы Google — при подключении к Интернету. BTS — это не что иное, как башня, используемая операторами мобильной связи для передачи беспроводных сигналов. Поэтому можно легко определить, где устройство и потенциальный пользователь находились в определенное время.

Что ответила Google по этому поводу? Конечно, компания признала такую ​​практику и утверждает, что данные никоим образом не использовались. В ближайшем будущем корпорация из Маунтин Вьюю собирается даже перестать это делать. Однако стоит ли верить этим словам? К сожалению, вряд ли.

Переданные данные о BTS кодировались в строки, которые идентифицировала любая башня. Из этого места достаточно сделать лишь шаг, чтобы перехватить нужную информацию от выбранного смартфона. К сожалению, даже устройства, которые были восстановлены до заводских настроек и имеют отключенное местоположение, продолжают работать по этой процедуре.

К сожалению, но похоже, что ничего с этим нельзя поделать. В прошлом также было трудно избежать подобных действий. Google собирает данные и маловероятно, что компания просто прекратит это делать.

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *