» » Горнолыжный курорт Штубай. Австрия

Горнолыжный курорт Штубай. Австрия

  • Горнолыжный курорт Штубай. Австрия
  • 24-11-2017, 17:06
Горнолыжный курорт Штубай. Австрия


Долина Штубай – это крупнейший ледниковый горнолыжный курорт в Австрии. Доступен уже с октября, а кататься здесь можно до июня. Долина расположена в австрийском Тироле, в 20 минутах езды от Инсбрука. Близость автомагистралей и аэропортов (Инсбрук, Мюнхен) для гостей имеет большое значение.
Долина Штубай имеет длину 35 километров. Окружена 80 ледниками и 109 вершинами высотой более 3000 м н. у. м. А внизу расположено 5 небольших, живописных местностей, для которых туризм и катание на лыжах – это основные аспекты развития и деятельности. Это: Шенберг, Mieders, Telfes, Фулпмес и расположенный ближе всего к леднику Нойштифт.
Из всех четырех горнолыжных курортов (Stubaier Gletscher, Schlick 2000, Elfer, Serles), которые находятся в распоряжение местного муниципалитета, наиболее важным является Stubaier Gletsher. Именно здесь, на леднике, площадь которого составляет 12 квадратных километров, находится наибольшее количество трасс.
На Stubaier Gletsher можно добраться со станции Mutterbergalm, откуда отправляется прямой подъемник на ледник, на котором имеется 108 км спусков. Благодаря столь большому количеству маршрутов Stubaier Gletsher считается крупнейшим ледниковым горнолыжным курортом во всей Австрии. Маршрут подготовлен таким образом, чтобы каждый, независимо от того, каким уровнем катания он обладает, нашел что-то для себя.
Трассы и подъемники
Разделение маршрутов выглядит следующим образом:

48 км составляют синие трассы;
39 км составляют красные трассы;
21 км составляют черные трассы.

Трассы расположены на высоте 1721-3150 м н. у. м. Такая высота гарантирует хорошие снежные условия на леднике уже в октябре. Именно в это время в Штубае начинается лыжный сезон. Большинство других курортов в это время еще закрыто.
На леднике работает 21 подъемник:

9 бугельных;
7 кресельных;
5 кабинок.

Фрирайд и фристайл
Ледник Штубай – это рай для любителей очень популярного фрирайда.
На леднике есть также сноупарк Stubai Zoo. Он имеет три трассы (Easy, Medium и Pro Line). Сюда приезжают как профессионалы, так и любители фристайла и сноуборда.
Отдых с детьми
Курорт предлагает много развлечений для детей: лыжная школа BIG Family, детский сад, ресторан со специальным детским меню, горнолыжные трассы и склон BIG Family Fun с поворотами и трамплинами, снежный замок BIG Family Schneeburg, а также 200-метровая ледяная пещера Eisgrotte.
Дети до 10 лет катаются бесплатно.
Дополнительные услуги
В долине Штубай помимо катания на горных лыжах можно полетать на параплане, поплавать в бассейне, покататься на коньках и санях, запряженных лошадьми, поиграть в теннис/сквош.
Здешние бары, шумные дискотеки и рестораны с «живой» музыкой открыты круглосуточно. Так что веселье не должно заканчиваться в тот момент, когда на улице наступит ночь.

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *