» » 9 из 10 человек не изменят свой смартфон в этот праздничный сезон

9 из 10 человек не изменят свой смартфон в этот праздничный сезон

  • 9 из 10 человек не изменят свой смартфон в этот праздничный сезон
  • 25-11-2017, 18:21
9 из 10 человек не изменят свой смартфон в этот праздничный сезон


Опрос, проведенный компанией Puls, которая занимается ремонтом смартфонов, телевизоров и смарт-устройств для дома, показывает, что 90% людей не планируют перейти на новый смартфон в ближайшем будущем. Речь идет о наступающем праздничном сезоне. Могут ли эти данные быть надежными?

В этом году на рынок поступило множество смартфонов. Появилось достаточно флагманов с соотношением 18:9, лучшими компонентами и другими особенностями. Даже если говорить об iPhone X, который оказался дорогим, а его цена вызывала у многих раздражение — очереди в Apple Store были огромны. Практически на всех крупных рынках люди потратили деньги на новый смартфон. Впрочем, исследования и мнения не обязательно должны быть точными. Ведь большая часть пользователей тратит деньги на новое устройство лишь потому, что они могут себе это позволить.

Тот же опрос показал, что 33% владельцев смартфонов были недовольны работой аккумулятором своего устройства. По данным Puls, батареи начинают умирать после 18-24 месяцев использования. Конечно, более продолжительный срок службы батареи любого смартфона — это то, чего хотели бы все. Однако, похоже, для производителей это совсем не на руку.

Возможно, что не все соблазнятся новыми телефонами на эти праздники. Однако вряд ли 9 из 10 человек захотят остаться со старым устройством. Тем более, что большая часть ротаций (покупка-продажа) происходит сейчас для более старых моделей.

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *