» » Беспилотные летательные аппараты Flying COW помогли восстановить сотовое покрытие в Пуэрто-Рико после урагана «Мария»

Беспилотные летательные аппараты Flying COW помогли восстановить сотовое покрытие в Пуэрто-Рико после урагана «Мария»

  • Беспилотные летательные аппараты Flying COW помогли восстановить сотовое покрытие в Пуэрто-Рико после урагана «Мария»
  • 26-11-2017, 20:30
Беспилотные летательные аппараты Flying COW помогли восстановить сотовое покрытие в Пуэрто-Рико после урагана «Мария»


Оператор AT&T решил использовать квадрокоптеры «Летающие коровы» после того, как сильный ураган «Мария » пронесся по территории Пуэрто-Рико, уничтожая все на своем пути, в том числе и вышки, обеспечивающие население связью. Для этого потребовалось получить разрешение в Управлении гражданской авиации США. Процесс занял почти месяц. И только 17 ноября был дан положительный ответ, подтвержденный документально. Беспилотные устройства «Летающие коровы» успешно прошли испытания еще в феврале 2017 года. Главной задачей аппарата было обеспечить передачу радиосигнала на заданное расстояние. На его борту есть радиоголовка и антенны. Квадрокоптер может подняться вверх на 60 метров и находиться в воздухе неограниченное количество времени. Питание для дрона поступает с земли, по кабелю. Сигнал способен охватить территорию до 100 квадратных километров. Работает устройство по принципу вышки, обеспечивая пользователей цифровой, голосовой и интернет-связью. Пока в Пуэрто-Рико идут работы по восстановлению инфраструктуры, «Летающие коровы» успешно справляются со своими задачами, помогая жителям не терять связь с окружающим миром.

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *