» » Аккумуляторы от Самсунг будут заряжаться за 12 минут

Аккумуляторы от Самсунг будут заряжаться за 12 минут

  • Аккумуляторы от Самсунг будут заряжаться за 12 минут
  • 28-11-2017, 17:03
Аккумуляторы от Самсунг будут заряжаться за 12 минут


Всемирно известная компания Samsung анонсировала удачные опыты по синтезу так называемых "графеновых сот". С помощью этих частиц можно значительно увеличить ресурс аккумуляторов и произвести полную зарядку за считанные минуты. Как заверяют ученые, аккумуляторы, оснащенные этими шариками смогут выдерживать порядка 600 полных циклов зарядки и разрядки, не теряя при этом своей первоначальной мощности.

Подразделение компании, занимающееся разработкой этой технологии заявило, что полная зарядка батарейки с "графеновым" наполнителем будет занимать всего 12 минут, тогда как нынешние смартфоны могут выполнить эту задачу как минимум за 1 час. Также они сообщили, что наиболее оптимальная температура использования и подзарядки устройства находится в пределах 5-60 градусов Цельсия.
Графеном называют углеродный слой, толщиной в один атом. Эти атомы контактируют между собой по структуре, напоминающей пчелиные соты. Данное соединение обладает высокой прочностью и отличается превосходными электрическими показателями. Российские ученые К. Новоселов и А. Гейм получили в 2010г Нобелевскую премию именно благодаря открытию графена.

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *