» » Биткоин варьируется между 9500 и 10000 долларами

Биткоин варьируется между 9500 и 10000 долларами

  • Биткоин варьируется между 9500 и 10000 долларами
  • 29-11-2017, 17:33
Биткоин варьируется между 9500 и 10000 долларами


На сегодняшний день около 53% криптовалютного рынка приходится на биткоин. Указанная валюта электронного масштаба поразила весь мир своим стремительным ростом. Еще в начале ноября ее курс достиг 7500 долларов, как за две недели он резко вскочил на отметку 10056 долларов за единицу.

По состоянию на 29 ноября средняя стоимость биткоин на разных биржах варьируется от 9500 до 10000 долларов. После достижения «переломной отметки» курс указанной валюты немного пошатнулся в сторону снижения.
Разработчики уверяют, что колебания курса – нормальное явление в финансовой среде держателям криптовалюты не стоит поддаваться панике. В настоящее время около трети западных государств открыли доступ к биткоиновой валюте, разрешив использовать ее как средство платежа на аукционах, конвертировать во фьючерсы и наоборот и др.
Власти России, Китая и Кореи с осторожностью и небольшой опаской подходят к вопросу об использовании биткоина. По мнению большинства мировых ученых, на бирже наблюдается эффект наполнения «биткоинового пузыря», который, лопнув, может привести к глобальному мировому кризису.
В настоящее время российские чиновники занимаются проработкой нормативно-правовой базы, которая будет ограничивать возможность обналичивания и совершения операций с биткоинами.

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *