» » Четырёхлетний ребенок принёс в детский сад пистолет

Четырёхлетний ребенок принёс в детский сад пистолет

  • Четырёхлетний ребенок принёс в детский сад пистолет
  • 6-12-2017, 13:45
Четырёхлетний ребенок принёс в детский сад пистолет (1 фото)

Поначалу воспитательница предположила, что оружие игрушечное. Дети обычно приносят в детский сад домашние игрушки. И когда четырехлетний мальчик принёс в детский сад, расположенный на Комендантском проспекте в Санкт-Петербурге пистолет, никто и не предположил, что это может быть опасно.

"Она пояснила, что в тот день четырехлетний воспитанник принес в сад предмет, похожий на пистолет. Выехавшие на место сотрудники полиции, действительно, изъяли пневматический пистолет", - сообщили правоохранители.

Четырёхлетний ребенок принёс в детский сад пистолет

Воспитательница решила, что оружие – игрушечное. Но когда разобралась, поняла – нужно срочно звонить в полицию. Прибывший на место наряд выяснил, что пистолет – пневматический. Оружие у ребёнка изъяли. Также сотрудники полиции провели профилактическую беседу с родителями мальчиками о правилах хранения оружия, информирует сайт Главного Управления МВД по Санкт-Петербургу. Будет ли принято процессуальное решение по этому вопросу – пока не известно.

А вот депутаты уже занялись темой детей и оружия. Обнаружилось, что в сети легко купить внешне идентичный огнестрельному оружию пистолет, который может нанести серьезные увечья. Авторы инициативы предлагают рассмотреть законопроект о запрете продажи детям пневматического оружия с дульной энергией больше 0,5 Дж. Также подготовлены поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях, согласно которым продажа детям пневматических винтовок будет грозить штрафом.

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *