» » Как правильно делать покупки в китайских интернет-магазинах

Как правильно делать покупки в китайских интернет-магазинах

  • Как правильно делать покупки в китайских интернет-магазинах
  • 27-12-2017, 21:12
Как правильно делать покупки в китайских интернет-магазинах


Эра интернет технологий открывает перед человечеством широкие возможности. Благодаря сетевому подключению, все меньшее значение имеет расстояние между людьми. Такие программы как Skype позволяют совершать видео звонки, находясь без преувеличения в противоположных частях света.

В конечном итоге, интернет может и вовсе вытеснить некоторые сферы услуг, как это случилось со стационарным телефоном.

Кроме средств коммуникации, за последние десятилетия, значительно улучшилась логистика и появились так называемые интернет-магазины с помощью которых, любой желающий может приобрести товар даже из самой удаленной страны земного шара. Благодаря этому, покупатель приобретает продукцию напрямую у производителя, в обход посредников, что позволяет значительно снизить расходы на приобретения интересующего товара.

Впрочем, далеко не все производители торгуют своей продукцией в розницу. Таким образом, покупателю все равно приходится искать онлайн-магазины, с максимально приемлемыми ценами. Не для кого ни секрет, что большая часть интернет-магазинов, являются посредниками, следовательно, необходимо найти ресурс, максимально приближенный к производителям. К одним из таких ресурсов, можно отнести китайский интернет-магазин AliExpress.

Китай, вот уже не один десяток лет является лидером в производстве техники, одежды, электроники, офисного оборудования и других товаров.


Преимущество AliExpress перед другими магазинами

Существует множество популярных интернет-магазинов, к числу которых можно отнести: Alibaba, Amazon и Ebay. К сожалению, каждый из них имеет свои ограничения.

Alibaba — занимается оптовой продажей;

Amazon — работает преимущественно на территории США и имеет исключительно платную доставку;

Ebay —- по сути, является аукционом, хоть и имеет множество дешевых товаров с бесплатной доставкой.

Главное преимущество AliExpress заключается в том, что это не совсем интернет-магазин. AliExpress представляет собой некую площадку, на которой размещают свои товары производители. Кроме сайта, AliExpress обладает обширной инфраструктурой и современной логистикой. Впрочем, на данной площадке далеко не все продавцы являются производителями, так что покупки необходимо делать взвешенно, но об этом немного позже.

Возможность бесплатной доставки, впрочем, нельзя приписывать этому ресурсу, ведь бесплатную доставку организует КНР.

Для жителей стран СНГ, где не очень развита система PayPal, AliExpress предлагает более гибкие условия оплаты, принимая такие системы платежей как WebMoney и Qiwi.


Что необходимо для покупки на AliExpress

Прежде всего, для покупки в зарубежных интернет-магазинах, покупателю необходимо выяснить, какие платежные системы поддерживает тот или иной ресурс. Для оплаты товаров на AliExpress пользователю понадобится WebMoney или Qiwi, в которых можно без особого труда зарегистрироваться, после чего, перевести денежные средства с банковской карты или пополнить свой кошелек с помощью терминала.

Для тех, кто не очень хорошо разбирается в интернет-кошельках, AliExpress предлагает расплачиваться с помощью именной кредитки. К сожалению, обычная пластиковая карта для этих целей не годится.

Обычно, оформление именной кредитной карты требует единоразового платежа, после чего, пользователь несколько лет может делать покупки на AliExpress и других интернет-магазинах.

При оплате именной картой, покупателю придется использовать CVV код с задней стороны пластиковой карты. Впрочем, это обычная процедура при покупке какого-то товара, но, в отличие от AliExpress, использовать этот код на непроверенных ресурсах все же не стоит.


Поиск и оплата товара

Регистрация на AliExpress ничем не отличается от любого другого сайта поэтому останавливаться на этом ни стоит. Куда более интересен процесс поиска товара.

В качестве примера, можно привести наушники. Покупатель вводит название интересующей модели наушников и видит результат надежных товаров. Чтобы ограничить количество продукции, необходимо поставить галочку на пункте "Бесплатная доставка", после чего, сменить результаты поиска с "Лучший выбор" на "по возрастанию цены".

Делается это не только для того, чтобы найти наиболее дешевую модель, но и для того, чтобы отсеять перекупщиков. Как уже писалось выше, на AliExpress торгуют как производители, так и перекупщики, то есть, один и тот же товар может быть в несколько раз дороже.

Войдя на страницу товара, необходимо выбрать цвет и комплектующее продукции, после чего обратить внимание на цену, ведь на AliExpress очень любят ставить диапазон цен, от одного доллара до двадцати, где один доллар это амбушюры, а двадцать, сами наушники.

Выбрав товар, покупатель жмет клавишу "Купить сейчас" и попадает на страничку оформления доставки. Здесь, человек заполняет на английском языке адрес доставки, а с правой стороны от товара, может выбрать способ доставки. Иногда, покупателю доступно сразу несколько видов бесплатной доставки, например, для жителей Украины, можно выбрать ту доставку, которая сотрудничает с Новой Почтой, благодаря чему, товар может быть бесплатно доставлен курьером прямо на дом.

При оплате именной кредитной картой, необходимо указать номер карты, срок действия и код безопасности. Имя и фамилию необходимо также указать на английском языке, как они указаны на пластиковой карте.

Если человек желает использовать WebMoney, необходимо выбрать пункт "другой способ оплаты" после чего произвести оплату.

В появившемся окне, человек еще раз выбирает раздел WebMoney и производит оплату товара.

При оплате услуг с помощью WebMoney, сервис может прислать СМС или E-NUM сообщение, в зависимости от настроек интернет-кошелька.


Подводя итог, можно смело утверждать, что AliExpress на данный момент является самым дешевым интернет-магазином, однако, за последнее годы, данный ресурс наводнили перекупщики и хитрые маркетологи, так что, перед покупкой, человек должен тщательно сравнить желанный товар с другими предложениями.

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *