» » Мотоцикл против автомобиля – страховые компании

Мотоцикл против автомобиля – страховые компании

  • Мотоцикл против автомобиля – страховые компании
  • 20-02-2018, 15:52
Мотоцикл против автомобиля – страховые компании


Водители мотоциклов часто получают неоправданную репутацию как безрассудные, рискованные участники уличного движения и что они вообще не соблюдают правила дорожного движения. Это восприятие необоснованно, и есть много статистических данных, которые подтверждают тот факт, что большинство мотоциклетных происшествий не являются ошибкой мотоциклиста.
Выводы от проведенных исследований показывают, что мотоциклист несправедливо получил плохую репутацию от широкой общественности, а также от страховых компаний, которые выдают страховой полис мотоциклистам. Мотоциклы по своей природе подвержены несчастным случаям, вызванным другими водителями из-за их небольшого размера. Мотоциклы легко вписываются в слепое пятно типичных легковых автомобилей. Правда в том, что большинство мотоциклистов очень хорошие водители и следят за автомобилистами, которые их не видят. Однако эта информация для других водителей не предотвращает все несчастные случаи.
Когда такие несчастные случаи происходят, страховая компания водителя, который виноват, будет очень сильно стараться не дать мотоциклисту никаких денег, которые он или она заслуживает. Страховые компании часто бросают жертву, чтобы сделать быстрое урегулирование ситуации - как способ сэкономить деньги. Большинство людей в широкой общественности не являются страховыми экспертами и не знают, получают ли они плохую сделку со страховой компанией или нет. Когда перед ними появляется чек, может быть довольно заманчиво подписать все документы, которые подсовывают страховые агенты.
Принятие от страховых компаний первого же предложения, как правило, является ошибкой. В другое время страховая компания другого водителя будет пытаться не платить вообще за несчастный случай и за лечение в результате травмы. Они часто пытаются заставить человека поверить, что мотоциклист был виноват в аварии. Нетрудно убедить жюри в этом, так как менее осторожные мотоциклисты зарабатывают эту несправедливую репутацию.
Вот почему критически важно иметь на вашей стороне квалифицированного и компетентного адвоката, если вы оказываетесь жертвой несчастного случая на мотоцикле.

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *