» » 10 причин, по которым нужно пить пиво

10 причин, по которым нужно пить пиво

  • 10 причин, по которым нужно пить пиво
  • 20-02-2018, 15:56
10 причин, по которым нужно пить пиво


Пиво является часто потребляемым напитком. Наибольшей популярностью пользуется в Европе и Северной Америке. Вам, наверное, интересно почему следует пить пиво? Сейчас вы об этом узнаете!
Главным компонентом пива является хмель. Он очень богат флавоноидами, то есть антиоксидантами. Мы не можем забыть, что пиво - это также отличный источник множества минералов, которые положительно влияют на обмен веществ. Попивая пиво и при этом зная меру, мы можем улучшить наше здоровье во многих аспектах.
Так чем же полезен этот золотистый напиток?
1. Пиво очень полезно для правильной работы почек. В недавних исследованиях было доказано, что одна банка пива способна уменьшить появление камней в почках до 40%.
2. Ученые доказали, что соединения, находящиеся в хмельном напитке, эффективно снижают уровень "плохого" холестерина LDL.
3. Употребление пива в небольших количествах увеличивает содержание витамина B в нашем организме. Ученые доказали, что у людей, которые пьют пиво, более высокая концентрация этого витамина, чем у людей, потребляющих вино. Стоит отметить, что в пиве находится много витамина В12.
4. Кремний, который содержится в пиве, способствует повышению твердости костей.
5. Не многие знают, что, употребляя этот золотой напиток, мы поставляем нашему организму лактофлавин и никотиновую кислоту, а именно они отвечают за улучшение нашего сна.
6. По мнению экспертов, любители пива меньше подвержены риску сердечного приступа.
7. Многие специалисты утверждают, что соединения, содержащиеся в пиве, эффективно предотвращают закупорку кровеносных сосудов.
8. Химические соединения, входящие в состав пива, улучшают нашу память, тем самым предотвращая болезнь Альцгеймера и слабоумие.
9. Ученые из университета Монреаля доказали, что, ежедневное употребление 2 стаканов пива может эффективно устранить стресс, связанный с работой или тревогой.
10. После пива наша кожа выглядит моложе. Специалисты утверждают, что многочисленные витамины, содержащиеся в пиве, могут регенерировать кожу, а кроме того, имеют впечатляющие свойства, влияющие на ее пигментацию.
В самом конце стоит отметить, что непастеризованное пиво имеет аналогичные свойства, как пробиотики.
Несмотря на столько положительных свойств пива, пить его следует в меру. Стоит помнить, что чрезмерное употребление любых алкогольных напитков приносит ощутимый вред всему организму.

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *