» » Что подарить на праздник: идеи и советы

Что подарить на праздник: идеи и советы

  • Что подарить на праздник: идеи и советы
  • 22-02-2018, 16:09
Что подарить на праздник: идеи и советы


Скоро приближается 23 Февраля и 8 Марта, только отгремели новогодние праздники и 14 февраля. А ещё у каждого есть друзья и родственники, у каких есть дни рождения, юбилеи и другие важные даты, на которые принято дарить подарки. И тут у многих встаёт вопрос: что дарить? Тут ещё зависит и от того, кому дарить. Ведь варианты подарков для людей разного возраста отличаются. Как и для разных групп людей: друзей, родственников, знакомых.
Первая группа людей ‒ это близкие люди и друзья.
Тут все не так уж сложно. Если вы знаете, что любят ваши друзья и близкие или чем они интересуются, а, может, даже разделяете их увлечения, то смело идите и выбирайте подходящий подарок. Например, другу, который увлекается скалолазанием и боулдерингом, можно подарить хорошие скальники или магнезию. Подруге, обожающей фотографировать, можно подарить хороший объектив для камеры, если позволит бюджет или штатив. Любителю музыки можно смело дарить билет на концерт любимой группы.
Если вы не уверены в том, что ваш подарок будет к месту, не поленитесь изучить интересы того, кому нужен подарок. С этой целью можно осторожно расспросить самого друга или ваших общих друзей и знакомых.
Другая группа ‒ это ваша семья и родственники.
Вот здесь сложнее. Ведь разница в возрасте и интересах сказывается. Но все не так плохо. Вы по-любому в курсе того, чем увлекаются ваши близкие родственники ‒ братья и сёстры, родители, бабушки и дедушки. Например, младшей сестре, которая любит танцевать, можно подарить красивые туфельки для танца. А брату, любящему играть в Lego, можно подарить новый набор. Бабушке можно подарить красивое платье, интересную книгу или теплый, изящный шарф. Маме можно преподнести в дар красивый кошелёк, ухаживающую косметику или, если она увлекается, например, йогой, подарить красивый коврик либо абонемент в крутой йога-центр. Папе, который увлекается ездой на велосипеде, можно подарить защитный шлем или какие-либо классные запчасти для велосипеда.
С более дальними родственниками все сложнее. Если вы не хотите слишком заморачиваться с выбором, лучше дарить деньги или какие-то милые сувениры. Но если хотите вручить хороший подарок, можно разузнать об увлечениях вашей троюродной сестры или двоюродной тети. Благо, сейчас есть социальные сети, где люди выставляют большую часть своей жизни. Можно поближе познакомиться с тем, кому вы собрались дарить подарок. Кстати, это может стать хорошим поводом поближе узнать своих дальних родственников.
Третья группа ‒ знакомые и приятели.
Тут ситуация схожа с дальними родственниками. Если есть желание и время ‒ узнавайте увлечения и исходя из этого дарите подарок. Но если не хотите тратить силы на уникальный подарок, допускается подарить деньги, сертификат, алкоголь или милые сувениры.
В любом случае хочется пожелать вам, чтобы праздники всегда приносили только радость, а подарки всегда были только в тему и доставляли удовольствие как получателю, так и дарителю.

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *