» » Это 3-минутное видео изменит ваше восприятие времени

Это 3-минутное видео изменит ваше восприятие времени

  • Это 3-минутное видео изменит ваше восприятие времени
  • 23-03-2018, 06:00
Это 3-минутное видео изменит ваше восприятие времени

Это 3-минутное видео изменит ваше восприятие времени


Ваше миропонимание никогда не будет прежним.

Мы все знаем, что Земле много лет, но трудно наглядно представить это время.

В конце концов, что такое 4,5 миллиарда лет на самом деле? Как мы можем осмыслить такое время, когда сами живем сравнительно недолго?

Итак, Business Insider проделал невероятную работу ради этого 3-минутного ролика, в котором хронология развития Земли показана как расстояние от Лос-Анджелеса до Нью-Йорка.

Все начинается в Лос-Анджелесе, когда Земля образовалась 4,54 миллиарда лет назад. Но мы не сильно продвинемся в нашем путешествии сквозь время и пространство, когда во время Гигантского столкновения появится Луна.

Примерно в районе Аризоны сформировались древнейшие горные породы 3,95 миллиарда лет назад, а затем в нескольких километрах отсюда, 3,8 миллиарда лет назад, появились первые свидетельства жизни в виде молекул, способных к репликации.

Но только в Канзасе, 2,7 миллиарда лет назад, появляются бактерии, способные к фотосинтезу, а 200 миллионов лет спустя в атмосфере Земли накапливается существенное количество кислорода.

И представьте себе, только в Пенсильвании на другом конце страны, всего лишь 600 миллионов лет назад, возникли многоклеточные организмы.

В Пенсильвании происходит много событий: растения колонизировали Землю и появились амфибий. И к тому времени, когда вымерли динозавры, мы были уже в штате Нью-Йорк.

Но когда же появляются люди?

Посмотрите видео ниже, чтобы увидеть все своими глазами, а мы просто скажем, что это взорвет ваш мозг. Особенно, когда вы увидите, как много мы сделали за 1,7 метра времени.



Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *