» » Топ-5 лучших фильмов о поисках себя

Топ-5 лучших фильмов о поисках себя

  • Топ-5 лучших фильмов о поисках себя
  • 29-05-2018, 13:29
Топ-5 лучших фильмов о поисках себя


Временами, чтобы ощутить себя личностью, человеку не хватает стимула, либо подсказок. В этой статье собрано 5 фильмов, которые мотивируют к поискам себя и направят на путь к самопознанию.

"Август Раш"

Великолепный семейный фильм о том, как найти себя. Эван – белая ворона в детском доме для мальчиков. Он воспринимает весь окружающий мир через звуки и музыку. Он верил, что однажды услышит музыку своих родителей. Со временем, чтобы не быть усыновленным, Эван сбегает из детского дома и, здесь, начинается его музыкальный путь. По ходу развития сюжета видно, как из простых мелодий, умение главного героя трансформируется. Он учится у всех, кто может дать ему знания. Этот фильм с новой стороны показывает путь познания себя, через музыку и через поиск своих родителей, которых Эван не видел ни разу в жизни.

"Девушка из Дании"

Очень любопытный фильм о том, как молодой и весьма привлекательный юноша начал свой путь воссоединения с внутренним я. Началось все это, когда жена предложила Эйнеру Вегенер перевоплотиться на одну ночь в женщину и сходить с ней на вечеринку. Почувствовав себя женщиной однажды, главный герой больше не может забыть этого и стремится вновь и вновь перевоплотиться в Лили. История так же повествует об участии жены в преображении Эйнера, что тоже весьма интересно.

"Двухсотлетний человек"

Уже многим знакомый и полюбившийся фильм о роботе, который отстаивал своё право называться человеком. Начало нового тысячелетия и людям более не интересно разводить животных, теперь они закупают роботов. И, семья Мартин не исключение, если не учитывать небольшой разницы – их робот чувствовал и учился. Со временем, робот Эндрю стал чувствовать себя иначе, не так, как должен был чувствовать себя механизм, он научился ревновать. И ради любви Аманы (младшей дочери семьи Мартин) он и начал свой путь к становлению человеком.

"Воображариум"

Фильм об одном очень известном музыканте, который поставил карьеру на пьедестал. Волшебная страна, мир грез, в который погружается воспалившееся воображение Тома. Оно же и проводит его по миру, где возможно все. По ходу продвижения по своей стране, главный герой смог видеть, от третьего лица, свой жизненный путь. Со временем, сказка становится кошмаром, в который мужчина затянул себя сам и помочь с этим справиться может только дочь, которую герой отталкивал от себя долгие годы. Поможет ли она ему? Осознает ли Том свои ошибки? Стоит досмотреть до конца этот фильм, чтоб во всем полностью разобраться.

"Вспомнить все"

Фантастический фильм о Даге Куэйд, - простом рабочем, которому постоянно сняться странные сны. Друг посоветовал контору, которая может помочь. Там могут имплантировать те воспоминания, которые захочет клиент. Но, как только мужчине пытались внедрить нужные воспоминания – произошел сбой, и вся жизнь Дага изменилась. Как оказалось, нынешние воспоминания были не настоящими, а его любимая жена – агент, живущий с ним только для того, чтоб убить, как только Даг вспомнит хоть что-то. После того, как жена покушалась на его жизнь, главный герой скрылся и стал искать человека, который помог бы ему вернуть прежние воспоминания и объяснить, почему их заменили. В фильме красиво описана погоня за внутренним «Я», которое было украдено у главного героя.

Источник

Также смотрите: 

Другие новости по теме

Поделиться новостью

Оставить Комментарий

Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *